Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
Über uns
Vorstand
+
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
+
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
+
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
+
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
+
News
TV
+
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
+
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
-
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
+
Archiv
+
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
+
Saison 2013/2014
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
+
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2014/2015
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
+
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
+
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
+
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
+
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
+
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
Swiss Streethockey
Über uns
Vorstand
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
News
TV
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
Qualifikation
NLA
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
8095
17.03.2024
14:00
SV Gals 1
Oberwil Rebells 1
2:8
8124
10.03.2024
14:00
SHC Grenchen-Limpachtal 1
SHC Bettlach 1
5:1
8123
10.03.2024
14:00
Oberwil Rebells 1
SV Gals 1
12:2
8122
09.03.2024
14:00
Sierre Lions 1
SHC La Chaux-de-Fonds 1
3:4 n.P.
8121
07.03.2024
20:00
SHC Belpa 1107 1
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
1:4
8119
03.03.2024
14:00
Oberwil Rebells 1
SHC Grenchen-Limpachtal 1
4:3
8120
03.03.2024
14:00
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
Sierre Lions 1
0:7
8118
03.03.2024
14:00
SHC Bettlach 1
SHC Belpa 1107 1
3:5
8117
02.03.2024
14:00
SHC La Chaux-de-Fonds 1
SV Gals 1
3:6
8115
25.02.2024
14:00
Sierre Lions 1
SHC Belpa 1107 1
11:0
Seite 1 von 6
Erste
zurück
[1]
2
3
4
5
weiter
letzte
Playoff's
NLA
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Rang
Spieler
Team
Spiele
Tore
Assist1
Assist2
Punkte
1
Paulik Mario
Sierre Lions
11
11
13
3
27
2
Enzler Raphael
Oberwil Rebells
9
9
8
3
20
2
Mraz Richard
Sierre Lions
11
8
10
2
20
4
Bardos Jan
Sierre Lions
10
5
6
3
14
5
Müller Max
Oberwil Rebells
8
9
2
2
13
5
Hudecek Lukas
Sierre Lions
10
4
5
4
13
7
Mermoud Alexandre
Sierre Lions
10
8
2
2
12
8
Wehrli Nicolas
SV Gals
6
4
7
0
11
8
Rohdewald Tobias
Oberwil Rebells
9
7
2
2
11
10
Kummer Steve
Sierre Lions
9
8
2
0
10
10
Cioffo Raffaele
Oberwil Rebells
10
3
4
3
10
10
Schildknecht Mathieu
Sierre Lions
11
6
3
1
10
13
Eberle Yanik
Oberwil Rebells
10
5
4
0
9
13
Hausherr Moritz
Oberwil Rebells
10
4
5
0
9
15
Wehrli Adrien
SV Gals
5
6
2
0
8
15
Sibik Jakub
Sierre Lions
10
2
3
3
8
15
Filipek Robert
Sierre Lions
11
2
5
1
8
18
Marti Dominik
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
4
2
0
6
18
Tschamper Pascal
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
3
3
0
6
18
Müller Tim
Oberwil Rebells
6
2
3
1
6
18
Marti Kevin
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
2
1
3
6
18
Huber Nick
Oberwil Rebells
10
4
2
0
6
18
Müller Yanick
Oberwil Rebells
10
4
1
1
6
18
Kapanek David
Oberwil Rebells
10
2
4
0
6
25
Hohl Jonathan
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
3
2
0
5
25
Rodrigues Soares Vasco
SV Gals
6
1
3
1
5
25
Bütikofer Loïc Joris
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
0
5
0
5
25
Iten Aaron
Oberwil Rebells
9
3
0
2
5
25
Benbekhti Gael
Sierre Lions
11
4
1
0
5
25
Rebord René
Sierre Lions
11
3
2
0
5
31
Feuz Fabrice
SHC Grenchen-Limpachtal
3
2
2
0
4
31
Mattli Kai
SHC Grenchen-Limpachtal
3
2
1
1
4
31
Dutney John Donald
Oberwil Rebells
5
1
2
1
4
31
Bütikofer Michel
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
4
0
0
4
31
Johner Sven
SV Gals
6
4
0
0
4
31
Penzenstadler Kilian
Oberwil Rebells
8
1
2
1
4
37
Faina Alessio
SHC Belpa 1107
2
0
1
2
3
37
Štastný Adam
SHC Grenchen-Limpachtal
3
2
1
0
3
37
Riesen Kris
SHC Grenchen-Limpachtal
3
2
0
1
3
37
Brönimann Christoph
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
5
2
1
0
3
37
Fund Severin
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
5
1
2
0
3
37
Tschamper Jonas Nicola
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
1
1
1
3
37
Locher Ludovic
Sierre Lions
8
1
0
2
3
44
Fairclough Mikel
SHC Belpa 1107
2
2
0
0
2
44
Vaucher Eliot
SHC La Chaux de Fonds
2
2
0
0
2
44
Burch Sascha
SHC Belpa 1107
2
1
1
0
2
44
Zürcher Stefan
SHC Belpa 1107
2
1
1
0
2
44
Grandjean Antoine
SHC La Chaux de Fonds
2
0
1
1
2
44
Kohli Benjamin
SHC Grenchen-Limpachtal
3
2
0
0
2
44
Schläppi Mike
SHC Grenchen-Limpachtal
3
1
1
0
2
44
Huber Thomas
SHC Grenchen-Limpachtal
3
0
2
0
2
44
Pauer Jaroslav
SHC Grenchen-Limpachtal
3
0
1
1
2
44
Wyss Manuel
SHC Grenchen-Limpachtal
3
0
1
1
2
44
Burkhalter Marco
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
4
1
0
1
2
44
Cancarini Flavio
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
5
0
1
1
2
44
Andrist David
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
1
1
0
2
44
Wüthrich Lio
SV Gals
6
1
1
0
2
44
Gutmann Reto
SV Gals
6
0
1
1
2
44
Hager Stefan
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
0
1
1
2
44
Hlubek Nick
Oberwil Rebells
9
1
1
0
2
44
Lartey Benjamin
Oberwil Rebells
9
1
1
0
2
44
Gisler Rafael
Oberwil Rebells
10
2
0
0
2
44
Zurkirchen Linus
Oberwil Rebells
10
1
0
1
2
44
Naga Corentin
Sierre Lions
10
0
2
0
2
44
Kendera Jaroslav
Sierre Lions
11
2
0
0
2
66
Spahni Nico
SHC Bettlach
1
1
0
0
1
66
Büschi Yves
SHC Bettlach
1
0
1
0
1
66
Fleury Benoît
SHC La Chaux de Fonds
1
0
1
0
1
66
Gascon Joe
SHC La Chaux de Fonds
2
1
0
0
1
66
Gerber Luc
SHC Bettlach
2
1
0
0
1
66
Schürch Silvan
SHC Belpa 1107
2
1
0
0
1
66
Stäheli Lukas
SHC Bettlach
2
1
0
0
1
66
Bohnenblust Fabian
SHC Belpa 1107
2
0
1
0
1
66
Gosteli Luca
SHC Bettlach
2
0
1
0
1
66
Kiener Mauro
SHC Bettlach
2
0
1
0
1
66
Leudolph Samuel
SHC Grenchen-Limpachtal
3
1
0
0
1
66
Tschirren Dominic
SHC Grenchen-Limpachtal
3
1
0
0
1
66
Tschirren Nicolas
SHC Grenchen-Limpachtal
3
0
0
1
1
66
Bongni Alec
SV Gals
4
1
0
0
1
66
Künsch Sven
SV Gals
4
0
1
0
1
66
Stucki Yves
Oberwil Rebells
4
0
0
1
1
66
Jaussi Fabian
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
5
1
0
0
1
66
Stucki Pascal
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
5
0
1
0
1
66
Lohm Mathias
SV Gals
6
1
0
0
1
66
Riesen Fabrice
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
1
0
0
1
66
Schwab Adrian
SV Gals
6
1
0
0
1
66
Kammermann Joel
SV Gals
6
0
1
0
1
66
Lasek Wiktor
Sierre Lions
6
0
1
0
1
66
Lüscher Lyonel
Oberwil Rebells
6
0
1
0
1
66
Messer Janik
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
0
0
1
1
66
Klaus Luis
Oberwil Rebells
7
0
1
0
1
66
Müller Ken
Oberwil Rebells
8
0
0
1
1
66
Blättler Gregory
Oberwil Rebells
9
1
0
0
1
66
Straub Fadri
Oberwil Rebells
10
0
1
0
1
66
Pont Alexandre
Sierre Lions
11
0
1
0
1
Liga-Info
SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 Punkte (Forfait Junioren-Turniere)
SR Entschädigung:
CHF 120.00