Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
Über uns
Vorstand
+
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
+
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
+
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
+
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
+
News
TV
+
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
+
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
-
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
+
Archiv
+
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
+
Saison 2013/2014
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
+
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2014/2015
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
+
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
+
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
+
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
+
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
+
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
Swiss Streethockey
Über uns
Vorstand
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
News
TV
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
Qualifikation
NLA
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Spielnummer:
8114
Mannschaften:
Oberwil Rebells 1
-
SHC La Chaux-de-Fonds 1
Ort/Datum:
Zug
,
25.02.2024
14:00
Ergebnis:
11 : 2
( 1:1 , 7:0 , 3:1 )
Zuschauer:
147
Schiedsrichter:
Burren Daniel
,
Strahm Tobias
Zeitnehmer:
Timo Hlubek
Punktrichter:
Moritz Huber
Spielbericht
Oberwil Rebells 1
SHC La Chaux-de-Fonds 1
Tore
Tore
06:43 Rohdewald Tobias
(Hlubek Nick , Müller Yanick)
15:02 Gascon Joe
(Zamecnik Adam , Grandjean Antoine)
22:02 Huber Nick
(Lartey Benjamin , Zurkirchen Linus)
27:19 Lüscher Lyonel
(Huber Nick)
28:34 Rohdewald Tobias
(Müller Yanick)
38:30 Rohdewald Tobias
(Cioffo Raffaele)
39:01 Enzler Raphael
(Müller Yanick , Cioffo Raffaele)
39:45 Straub Fadri
(Lüscher Lyonel , Huber Nick)
39:58 Rohdewald Tobias
(Müller Yanick , Hlubek Nick)
40:14 Cioffo Raffaele
(Rohdewald Tobias , Müller Yanick)
46:35 Zamecnik Adam
(Grandjean Antoine)
47:18 Huber Nick
(Rohdewald Tobias , Blättler Gregory)
48:11 Müller Yanick
(Kapanek David , Rohdewald Tobias)
Strafen
Strafen
03:30 Zamecnik Adam
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
13:14 Huber Nick
2 Min. / Kleine Bankstrafe (Team) / 2 Min.
24:37 Räss Loic
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
45:01 Müller Yanick
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
45:15 Gascon Joe
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
58:57 Ziörjen Kylian
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
Torhüter
Torhüter
30 Iten Sandro
42 Ziörjen Kylian
70 Pagano Andrea
Spieler
Spieler
65 Müller Yanick (C)
98 Guillet Romain
88 Hlubek Nick
95 Grandjean Antoine
58 Blättler Gregory
86 Gascon Joe (C)
69 Cioffo Raffaele
21 Vaucher Eliot (A)
8 Rohdewald Tobias
29 Alano Thibaud
26 Eberle Yanik
7 Hauser Robin
16 Iten Aaron (A)
8 Sutter Elliott
92 Enzler Raphael (A)
33 Coeudevez Jonathan
22 Penzenstadler Kilian
13 Mballa Manuel (A)
91 Kapanek David
92 Zamecnik Adam
95 Zurkirchen Linus
36 Räss Loic
25 Gisler Rafael
69 Danzinelli Théo
15 Klaus Luis
6 Huber Nick
37 Lartey Benjamin
76 Lüscher Lyonel
53 Straub Fadri
Coach
Coach
Kapanek Tibor
Grandjean Antoine
Bemerkungen
Bemerkungen
30:22 Torhüterwechsel
Playoff's
NLA
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
8745
18.05.2024
14:00
Oberwil Rebells 1
Sierre Lions 1
5:4 n.V.
8744
12.05.2024
14:00
Sierre Lions 1
Oberwil Rebells 1
5:4 n.P.
8743
11.05.2024
14:00
Oberwil Rebells 1
Sierre Lions 1
5:4
8742
05.05.2024
14:00
Sierre Lions 1
Oberwil Rebells 1
3:1
8741
04.05.2024
14:00
Oberwil Rebells 1
Sierre Lions 1
5:4
8717
27.04.2024
14:00
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
Sierre Lions 1
2:8
8715
21.04.2024
14:00
Sierre Lions 1
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
7:3
8714
21.04.2024
14:00
Oberwil Rebells 1
SV Gals 1
9:2
8713
14.04.2024
14:00
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
Sierre Lions 1
3:2
8712
14.04.2024
14:00
SV Gals 1
Oberwil Rebells 1
5:9
Seite 1 von 3
Erste
zurück
[1]
2
3
weiter
letzte
Liga-Info
SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 Punkte (Forfait Junioren-Turniere)
SR Entschädigung:
CHF 120.00