de-DEfr-FR
Playoff
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
586412.05.201914:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JAOberwil Rebells JA6:7
584104.05.201914:00Oberwil Rebells JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA12:3
583614.04.201914:00Oberwil Rebells JASHC Belpa 1107 JA5:4 n.V.
583513.04.201914:00SHC La Chaux-de-Fonds JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA3:16
583412.04.201920:00SHC Belpa 1107 JAOberwil Rebells JA5:4
Seite 1 von 2Erste zurück [1] 2 weiter letzte
Playoff
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
583913.04.201910:00SHC Coude Du Rhone JASierre Lions JA2:9
583806.04.201915:00Sierre Lions JASHC Coude Du Rhone JA10:2
Qualifikation
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
532331.03.201914:00SHC La Chaux-de-Fonds JASHC Bettlach JA9:3
535331.03.201914:00Oberwil Rebells JASHC Grenchen-Limpachtal JA7:2
537731.03.201911:00Sierre Lions JAUnion Zürich JA7:1
537630.03.201911:00SHC La Chaux-de-Fonds JAOberwil Rebells JA3:9
537530.03.201910:00SHC Belpa 1107 JAPhoenix Hägendorf JA17:2
537424.03.201914:00Phoenix Hägendorf JASHC Grenchen-Limpachtal JA1:16
537224.03.201914:00SHC Coude Du Rhone JASierre Lions JA2:8
537023.03.201914:00Union Zürich JASHC Belpa 1107 JA8:4
534823.03.201914:00SHC La Chaux-de-Fonds JASHC Coude Du Rhone JA7:8
537123.03.201910:00Oberwil Rebells JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA8:5
536917.03.201914:00SHC Coude Du Rhone JASHC Belpa 1107 JA6:4
536617.03.201914:00SHC La Chaux-de-Fonds JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA8:6
536717.03.201910:00SHC Grenchen-Limpachtal JAOberwil Rebells JA3:10
536516.03.201914:00SHC Bettlach JASierre Lions JA0:24
536310.03.201914:00Union Zürich JASHC Bettlach JA11:5
536410.03.201914:00SHC Coude Du Rhone JASHC Grenchen-Limpachtal JA4:5
536209.03.201910:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JAPhoenix Hägendorf JA15:0
536109.03.201910:00SHC Belpa 1107 JASHC La Chaux-de-Fonds JA3:13
536003.03.201914:00SHC Grenchen-Limpachtal JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA1:5
535903.03.201910:00Sierre Lions JASHC Belpa 1107 JA5:4 n.P.
535802.03.201914:00Union Zürich JASHC La Chaux-de-Fonds JA3:26
535724.02.201914:00SHC Bettlach JASHC Coude Du Rhone JA8:4
533924.02.201910:00SHC La Chaux-de-Fonds JASHC Grenchen-Limpachtal JA9:5
535123.02.201914:00Phoenix Hägendorf JASHC La Chaux-de-Fonds JA0:18
537317.02.201914:00SHC Bettlach JASHC La Chaux-de-Fonds JA8:9 n.V.
535517.02.201914:00Sierre Lions JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA2:8
535617.02.201910:00Phoenix Hägendorf JAOberwil Rebells JA1:16
535410.02.201914:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JASHC La Chaux-de-Fonds JA11:3
536803.02.201910:00Phoenix Hägendorf JAUnion Zürich JA5:20
534403.02.201910:00SHC Coude Du Rhone JASHC La Chaux-de-Fonds JA7:11
534927.01.201914:00SHC Belpa 1107 JASHC Grenchen-Limpachtal JA19:5
535027.01.201910:00Oberwil Rebells JASHC Bettlach JA10:2
535227.01.201910:00Union Zürich JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA1:16
534719.01.201914:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JASHC Belpa 1107 JA5:2
534619.01.201914:00Oberwil Rebells JASierre Lions JA10:4
534313.01.201914:00SHC Belpa 1107 JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA3:4
534513.01.201914:00SHC Grenchen-Limpachtal JAUnion Zürich JA10:1
534212.01.201914:00Phoenix Hägendorf JASHC Coude Du Rhone JA3:8
534006.01.201914:00Sierre Lions JASHC La Chaux-de-Fonds JA12:4
534106.01.201914:00SHC Bettlach JASHC Grenchen-Limpachtal JA3:17
533815.12.201814:00Union Zürich JAPhoenix Hägendorf JA8:2
533615.12.201814:00SHC Belpa 1107 JASHC Coude Du Rhone JA9:2
533715.12.201814:00Sierre Lions JASHC Bettlach JA12:5
533509.12.201814:00SHC Grenchen-Limpachtal JASHC Belpa 1107 JA3:1
533409.12.201810:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JASierre Lions JA4:3
533308.12.201814:00SHC Bettlach JAOberwil Rebells JA0:21
533208.12.201814:00Union Zürich JASHC Coude Du Rhone JA5:6 n.V.
532902.12.201814:00Union Zürich JAOberwil Rebells JA1:21
533002.12.201814:00SHC Grenchen-Limpachtal JASHC La Chaux-de-Fonds JA8:3
533102.12.201814:00SHC Coude Du Rhone JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA4:12
532801.12.201812:00Phoenix Hägendorf JASierre Lions JA0:15
532701.12.201810:00SHC Bettlach JASHC Belpa 1107 JA2:15
532625.11.201810:00SHC Grenchen-Limpachtal JAPhoenix Hägendorf JA12:3
532424.11.201814:00SHC Belpa 1107 JAUnion Zürich JA15:0
532524.11.201814:00Oberwil Rebells JASHC Coude Du Rhone JA16:5
532118.11.201810:00SHC Belpa 1107 JAOberwil Rebells JA1:5
532018.11.201810:00SHC Grenchen-Limpachtal JASHC Bettlach JA4:7
531918.11.201810:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JAUnion Zürich JA8:4
532218.11.201810:00SHC La Chaux-de-Fonds JASierre Lions JA9:10 n.V.
531611.11.201814:00Union Zürich JASierre Lions JA8:11
531711.11.201810:00Oberwil Rebells JASHC La Chaux-de-Fonds JA12:0
531811.11.201810:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JASHC Bettlach JA9:1
531510.11.201810:00Phoenix Hägendorf JASHC Belpa 1107 JA1:12
531304.11.201814:00SHC Belpa 1107 JASHC Bettlach JA15:0
531404.11.201814:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JASHC Coude Du Rhone JA12:1
531204.11.201810:00Oberwil Rebells JAUnion Zürich JA16:1
531103.11.201814:00Sierre Lions JAPhoenix Hägendorf JA15:0
531028.10.201814:00SHC Grenchen-Limpachtal JASierre Lions JA3:5
530928.10.201814:00SHC La Chaux-de-Fonds JASHC Belpa 1107 JA6:9
530728.10.201814:00SHC Coude Du Rhone JAOberwil Rebells JA5:9
530828.10.201810:00Phoenix Hägendorf JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA1:24
530627.10.201814:00SHC Bettlach JAUnion Zürich JA5:3
530521.10.201810:00SHC Coude Du Rhone JAPhoenix Hägendorf JA11:1
530420.10.201814:00SHC La Chaux-de-Fonds JAUnion Zürich JA15:4
530320.10.201814:00Phoenix Hägendorf JASHC Bettlach JA0:15
530220.10.201810:00SHC Grenchen-Limpachtal JASHC Coude Du Rhone JA5:6
530120.10.201810:00SHC Belpa 1107 JASierre Lions JA9:3
530020.10.201810:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JAOberwil Rebells JA2:7
529814.10.201814:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JASHC Grenchen-Limpachtal JA8:3
529914.10.201814:00SHC Coude Du Rhone JASHC Bettlach JA5:2
529714.10.201810:00Oberwil Rebells JAPhoenix Hägendorf JA29:1
529506.10.201814:00Sierre Lions JAOberwil Rebells JA1:15
529606.10.201810:00SHC Bettlach JAPhoenix Hägendorf JA16:1
529329.09.201810:00Union Zürich JASHC Grenchen-Limpachtal JA4:9
529429.09.201810:00Sierre Lions JASHC Coude Du Rhone JA5:7
529123.09.201810:00Sierre Lions JASHC Grenchen-Limpachtal JA1:10
529023.09.201810:00SHC Bettlach JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA1:9
529223.09.201810:00Oberwil Rebells JASHC Belpa 1107 JA2:1
528922.09.201814:00SHC Coude Du Rhone JAUnion Zürich JA11:4
528822.09.201810:00SHC La Chaux-de-Fonds JAPhoenix Hägendorf JA21:2

Liga-Info

SR Entschädigung: CHF 80.00

Partner

Korrektur Tabelle:

Aufgrund Punktegleichhstand der Ränge 2-4 kommt die Regelung der Allgemeinen Richtlinien Artikel 7 zum Einsatz, wonach für die Erstellung der Tabelle als erstes nach den Punkten aus den direkten Begegnungen gewertet wird. Folglich setzt sich die Tabelle wie folgt zusammen:

1. Oberwil Rebells
2. SHC Bettlach
3. SHC Belpa 1107
4. SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried
5. SHC Bonstetten Wettswil

Korrektur Tabelle:
Aufgrund des Punktegleichstandes der Teams COR, PHX und KRZ muss die Tabelle gemäss den allgemeinen Richtlinien, Artikel 7 angepasst werden. Da alle drei Teams in den direkten Begegnungen ebenfalls je ein Spiel gewinnen konnten, kommt zur Erstellung der Tabelle Absatz B des geannten Artikels zum Einsatz (Tordifferenz der direkten Begegnungen). Die Tabelle ist wie folgt:

1. SHC Belpa 1107
2. SHC Bonstetten-Wettswil
3. SHC Bettlach
4. SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried
5. Phoenix Hägendorf
6. Zug Cormorants

manganelo