de-DEfr-FR
Playoff
 
Spielnummer: 5864
Mannschaften: SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA  - Oberwil Rebells JA
Ort/Datum: Kernenried , 12.05.2019  14:00
Ergebnis: 6 : 7 ( 1:2 , 2:1 , 3:4 )
Zuschauer: 200
Schiedsrichter: Sakkas Andréas , Burkhard Bruno
Zeitnehmer: Kevin Marti
Punktrichter: Jonas Tschamper
Spielbericht

SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA

Oberwil Rebells JA

ToreTore
04:39 Kapanek David
           (Müller Max)
11:38 Iten Aaron
           (Bächler Matteo , Müller Max)
13:17 Burkhalter Marco
           (Weber Jan)
20:21 Cioffo Raffaele
           (Müller Max)
30:24 Burkhalter Marco
34:23 Burkhalter Marco
           (Fund Severin)
40:35 Cioffo Raffaele
42:02 Fund Severin
           (Burkhalter Marco , Schürch Donat)
42:57 Cioffo Raffaele
           (Kapanek David , Iten Aaron)
49:31 Eberle Yanik
           (Hlubek Timo , Bächler Matteo)
49:51 Müller Max
53:46 Fund Severin
           (Schürch Donat)
59:15 Weber Jan
           (Bütikofer Michael)
StrafenStrafen
04:26 Lässer Joël Thierry
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
07:33 Rossdeutsch Anthony
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
11:18 Weber Jan
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
13:43 Bächler Matteo
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
17:46 Lässer Joël Thierry
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
21:28 Hlubek Timo
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
25:11 Rossdeutsch Anthony
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
32:37 Michl Sandro
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
40:52 Wolf Noa
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
52:09 Wolf Noa
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
57:40 Kapanek David
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
59:52 Burkhalter Marco
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
59:52 Tschamper Pascal
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
59:52 Bächler Matteo
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
59:52 Kapanek David
2 Min. / Kleine Strafe / 2 Min.
59:52 Müller Max
Penalty
TorhüterTorhüter
30 Jörg Lukas44 Chakroun Patrick
99 Aeschbacher Alessandro10 Chakroun Oliver
SpielerSpieler
29 Beetschen Jan16 Iten Aaron (C)
6 Lässer Joël Thierry95 Zurkirchen Linus
12 Fund Severin (A)91 Kapanek David
61 Tschamper Pascal (C)71 Müller Max
14 Hohl Jonathan69 Cioffo Raffaele
3 Schürch Robin26 Eberle Yanik
47 Andres Tobias98 Hlubek Timo
64 Schürch Donat (A)67 Wolf Noa
15 Burkhalter Marco14 Bächler Matteo (A)
5 Weber Jan6 Huber Nick
7 Silva Remo18 Tkac Tomas
84 Nussbaum Nico28 Rossdeutsch Anthony
17 Bütikofer Loïc Joris56 Schmidli Tim
46 Bütikofer Michael11 Pfiffner Jannis (A)
22 Affolter Fabian61 Michl Sandro
55 Mathez Silas57 Hellenbrandt Alexander
13 Plattner Joël72 Keiser Robin
72 Cancarini Flavio2 Meier Dario
37 Habegger David88 Hlubek Nick
 84 Brunner Niklas
 52 Wolf Levi
CoachCoach
Strahm TobiasSidler Stephan Martin
BemerkungenBemerkungen
50:00 Timeout 
 59:15 Timeout
Playoff
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
583913.04.201910:00SHC Coude Du Rhone JASierre Lions JA2:9
583806.04.201915:00Sierre Lions JASHC Coude Du Rhone JA10:2
Qualifikation
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
535331.03.201914:00Oberwil Rebells JASHC Grenchen-Limpachtal JA7:2
532331.03.201914:00SHC La Chaux-de-Fonds JASHC Bettlach JA9:3
537731.03.201911:00Sierre Lions JAUnion Zürich JA7:1
537630.03.201911:00SHC La Chaux-de-Fonds JAOberwil Rebells JA3:9
537530.03.201910:00SHC Belpa 1107 JAPhoenix Hägendorf JA17:2
Seite 1 von 18Erste zurück [1] 2 3 4 5 weiter letzte

Liga-Info

SR Entschädigung: CHF 80.00

Partner

Korrektur Tabelle:

Aufgrund Punktegleichhstand der Ränge 2-4 kommt die Regelung der Allgemeinen Richtlinien Artikel 7 zum Einsatz, wonach für die Erstellung der Tabelle als erstes nach den Punkten aus den direkten Begegnungen gewertet wird. Folglich setzt sich die Tabelle wie folgt zusammen:

1. Oberwil Rebells
2. SHC Bettlach
3. SHC Belpa 1107
4. SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried
5. SHC Bonstetten Wettswil

Korrektur Tabelle:
Aufgrund des Punktegleichstandes der Teams COR, PHX und KRZ muss die Tabelle gemäss den allgemeinen Richtlinien, Artikel 7 angepasst werden. Da alle drei Teams in den direkten Begegnungen ebenfalls je ein Spiel gewinnen konnten, kommt zur Erstellung der Tabelle Absatz B des geannten Artikels zum Einsatz (Tordifferenz der direkten Begegnungen). Die Tabelle ist wie folgt:

1. SHC Belpa 1107
2. SHC Bonstetten-Wettswil
3. SHC Bettlach
4. SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried
5. Phoenix Hägendorf
6. Zug Cormorants