Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
Über uns
Vorstand
+
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
+
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
+
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
+
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
+
News
TV
+
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
+
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
-
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
-
Archiv
+
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
-
Saison 2013/2014
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
+
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2014/2015
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
+
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
+
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
+
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
+
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
+
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
Swiss Streethockey
Über uns
Vorstand
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
News
TV
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
Playoffs
NLB
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
1653
30.03.2014
14:00
SV Gals 1
SHC Seetal-Admirals 1
6:3
1654
29.03.2014
14:00
SHC Grenchen-Limpachtal 2
HC Worblaufen-Ostermundigen Alligators 1
6:2
1655
29.03.2014
14:00
SHC Berner-Oberland 1
SHC Bettlach 2
14:3
1652
29.03.2014
14:00
Phoenix Hägendorf 1
Oberwil Rebells 2
2:11
1651
23.03.2014
14:00
SHC Bettlach 2
SHC Berner-Oberland 1
4:5
Seite 3 von 4
Erste
zurück
1
2
[3]
4
weiter
letzte
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Qualifikation
NLB
Rang
Spieler
Team
Spiele
Tore
Assist1
Assist2
Punkte
1
Guggisberg Roland
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
18
21
28
10
59
2
Bütikofer Roman
SHC Grenchen-Limpachtal
18
26
24
8
58
3
Ammeter Livio
SHC Berner Oberland
17
16
27
13
56
4
Kohler Adrian
SHC Berner Oberland
13
36
10
3
49
4
Krähenbühl Mario
SHC Grenchen-Limpachtal
16
27
19
3
49
6
Wipf Francois
SHC Seetal Admirals
17
21
21
6
48
6
Stocker Christoph
Oberwil Rebells
18
19
23
6
48
8
Zwahlen Oliver
SHC Berner Oberland
17
23
15
9
47
9
Eschmann Andreas
SHC Seetal Admirals
13
24
18
4
46
9
Kaltenrieder Benjamin
SHC Berner Oberland
15
18
20
8
46
11
Gutmann Reto
SV Gals
16
20
20
5
45
12
Trütsch Patrick
Oberwil Rebells
16
25
13
5
43
12
Keusen Bruno
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
18
21
13
9
43
14
Blatter Kilian
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
12
17
17
7
41
15
Sandmeier Martin
SHC Seetal Admirals
15
22
15
3
40
16
Wyss Markus
Phoenix Hägendorf
17
24
12
3
39
17
Peier Ramon
Phoenix Hägendorf
15
18
17
3
38
17
Krattinger Akadeth
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
16
23
15
0
38
19
Faina Francesco
SHC Berner Oberland
15
11
19
7
37
20
Grunder Thomas
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
16
17
13
5
35
20
Flück Matias
SHC Seetal Admirals
16
11
14
10
35
20
Beeri Ronny
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
17
26
8
1
35
20
Krähenbühl Joël
SV Gals
18
19
13
3
35
24
Wyss Philipp
SHC Berner Oberland
18
17
12
3
32
25
Wyss Manuel
SHC Berner Oberland
14
13
16
2
31
25
Jenni Fabian
SHC Grenchen-Limpachtal
18
16
8
7
31
25
Gehriger Michael
SV Gals
18
13
14
4
31
28
Bongni Simon
SV Gals
18
16
10
4
30
29
Affolter Hans Peter
SHC Bettlach
14
18
10
1
29
29
Baume Jérôme
Oberwil Rebells
14
16
9
4
29
29
Senn Severin
Oberwil Rebells
16
10
13
6
29
29
von Arx Simon
Phoenix Hägendorf
16
7
16
6
29
29
Dössegger Kenny
SHC Seetal Admirals
17
16
11
2
29
29
Peter Markus
Oberwil Rebells
17
9
18
2
29
35
Krähenbühl Daniel
SHC Seetal Admirals
15
17
7
3
27
35
Walker Christian
SHC Bettlach
16
11
12
4
27
35
Christen Thomas
SHC Bettlach
17
14
10
3
27
38
Kunz Stefan
SHC Grenchen-Limpachtal
11
7
18
1
26
38
Demiriz Ilyas
Oberwil Rebells
14
8
11
7
26
38
von Gunten Daniel
SHC Berner Oberland
15
12
13
1
26
41
Rohrbach Dominik
SHC Bettlach
15
20
4
1
25
41
Freudiger Toni
SV Gals
15
16
7
2
25
41
Wälchli Thomas
SHC Bettlach
15
14
9
2
25
41
Freudiger Reto
SV Gals
16
6
12
7
25
41
Dietschi Michael
SHC Bettlach
18
7
12
6
25
46
Gerber Roman
SHC Seetal Admirals
7
14
9
1
24
47
Kipfer Robin
SHC Aegerten Brügg
18
12
5
5
22
47
Rothenbühler Michel
SHC Grenchen-Limpachtal
18
10
9
3
22
49
von Bergen David
SHC Berner Oberland
10
8
10
3
21
49
Kellerhals Boris
Phoenix Hägendorf
14
13
7
1
21
49
Van Orsouw Nick
Oberwil Rebells
17
8
9
4
21
52
Dössegger Andreas
SHC Seetal Admirals
15
9
9
2
20
52
Wallin Benjamin
SHC Bonstetten Wettswil
16
4
11
5
20
54
Holliger Roman
SHC Seetal Admirals
6
9
8
2
19
54
Beer Roger
SHC Seetal Admirals
12
8
10
1
19
56
Künsch Oliver
SV Gals
15
10
7
1
18
56
Zeiter Sandro
SHC Aegerten Brügg
16
3
10
5
18
56
Kilian Andy
SV Gals
17
4
9
5
18
59
Odermatt Marco
Oberwil Rebells
6
11
5
1
17
59
Lussault Pierre
SHC Bonstetten Wettswil
15
12
4
1
17
59
Aklin Christoph
Oberwil Rebells
15
9
6
2
17
59
Rothenbühler Daniel
SHC Grenchen-Limpachtal
17
9
8
0
17
63
Geissbühler Sebastien
SHC Aegerten Brügg
16
8
6
2
16
63
Künsch Sven
SV Gals
18
9
6
1
16
65
Roos Philipp
SHC Bettlach
11
4
8
3
15
65
Ryser Marco
SHC Bettlach
13
6
8
1
15
65
Schärer Christian
SHC Bettlach
13
3
11
1
15
68
Zingg Jim Suy Peng
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
9
12
2
0
14
68
Balmer Nicolas
SHC Berner Oberland
10
9
5
0
14
68
Osmani Dardan
SHC Bonstetten Wettswil
12
6
5
3
14
68
Schumacher Manuel
SHC Aegerten Brügg
13
7
5
2
14
68
Kutschera Jan
SHC Seetal Admirals
13
6
7
1
14
68
Wisard Daniel
SHC Bettlach
14
9
5
0
14
68
Rindlisbacher Florian
SHC Grenchen-Limpachtal
17
6
6
2
14
75
Mattli Kai
SHC Aegerten Brügg
4
6
6
1
13
75
Härri Andreas
SHC Grenchen-Limpachtal
12
7
6
0
13
75
Schwaller Michael
SHC Seetal Admirals
15
6
5
2
13
78
Lustenberger Andreas
SHC Bonstetten Wettswil
11
8
3
1
12
78
Müller Yannick Nicola
SHC Bonstetten Wettswil
13
7
5
0
12
78
Wyss Luca
Oberwil Rebells
16
7
3
2
12
78
Vögtli Roman
Phoenix Hägendorf
16
4
7
1
12
78
Stucker Matthias
SHC Grenchen-Limpachtal
17
9
3
0
12
78
Fenk Tobias
SHC Grenchen-Limpachtal
17
3
5
4
12
78
Bieri Alfred
SHC Berner Oberland
18
3
7
2
12
85
Osmani Ilir
Oberwil Rebells
8
7
3
1
11
85
Peter Daniel
Oberwil Rebells
9
4
6
1
11
85
Bongni Michael
SV Gals
9
3
6
2
11
85
Gjokaj Bernard
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
13
4
6
1
11
85
Müller Michael
Phoenix Hägendorf
16
6
3
2
11
90
Häberli Stephan
SHC Grenchen-Limpachtal
10
8
2
0
10
90
Löffel Nick
SV Gals
14
7
2
1
10
90
Seiler Marco
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
14
4
5
1
10
90
Dössegger Silvio
SHC Seetal Admirals
16
4
2
4
10
90
Michel Ivan
SHC Berner Oberland
17
2
5
3
10
90
Maurer Yves
SHC Bonstetten Wettswil
18
3
6
1
10
96
Breguet Noël
SHC Bonstetten Wettswil
6
6
3
0
9
96
Imstepf David
SHC Berner Oberland
7
8
1
0
9
96
Benelli Allan Andrea Ken
SHC Bonstetten Wettswil
15
5
4
0
9
99
Wyss Cyrill
Phoenix Hägendorf
4
5
2
1
8
99
Jossi Bruno
SHC Aegerten Brügg
4
3
4
1
8
99
Wymann Roland
SHC Grenchen-Limpachtal
6
5
3
0
8
99
Suter Andreas
SHC Bonstetten Wettswil
9
2
3
3
8
99
Eng Sandro
Phoenix Hägendorf
12
6
1
1
8
104
Tissot Pascal
SHC Aegerten Brügg
1
3
4
0
7
104
Studer Michael
SHC Bettlach
5
3
4
0
7
104
Schärer Jonathan
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
9
1
5
1
7
104
Simone Lucien
Phoenix Hägendorf
12
5
1
1
7
104
Schmid Claudio
SHC Bettlach
15
4
1
2
7
104
Gebauer Eric
Phoenix Hägendorf
17
2
4
1
7
104
Dössegger Steve
SHC Seetal Admirals
18
2
2
3
7
111
Häberli David
SHC Aegerten Brügg
1
5
1
0
6
111
Gutmann Pascal
SHC Aegerten Brügg
1
2
4
0
6
111
Bouduban Nicolas
SHC Aegerten Brügg
3
3
2
1
6
111
Eggen Kim
SHC Aegerten Brügg
3
2
4
0
6
111
Galliker Roger
SHC Seetal Admirals
9
2
3
1
6
111
Mauron Yannick
SHC Aegerten Brügg
10
4
1
1
6
111
Kaspar Yves
Phoenix Hägendorf
13
4
1
1
6
111
Fuhrer Joel
SHC Aegerten Brügg
13
3
2
1
6
111
Tschudin Dan Kris Aiko
SHC Bonstetten Wettswil
14
1
4
1
6
120
Perren Marc
Phoenix Hägendorf
5
0
5
0
5
120
Lohm Mathias
SV Gals
6
1
3
1
5
120
Arnold Patrick
Phoenix Hägendorf
8
2
3
0
5
120
Bürgi Daniel
Phoenix Hägendorf
10
2
3
0
5
120
Speck Patrick
Oberwil Rebells
15
3
1
1
5
120
Gloor Roman
SHC Bettlach
15
0
4
1
5
120
Kocher Roland
SHC Aegerten Brügg
16
0
3
2
5
127
Feller Peter
SHC Berner Oberland
1
2
1
1
4
127
Christ Kevin Florian
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
2
2
1
1
4
127
Thürig Severin
SHC Bonstetten Wettswil
4
2
1
1
4
127
Aeschbacher Martin
SHC Bettlach
5
3
1
0
4
127
Eichenmann Matthias
SV Gals
5
2
1
1
4
127
Gerber Yanik
SHC Aegerten Brügg
6
2
1
1
4
127
Maibach David
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
8
0
3
1
4
127
Schüpbach Markus
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
9
2
2
0
4
127
Eggimann Christian
SHC Bettlach
9
1
0
3
4
127
Marti Benjamin
SHC Grenchen-Limpachtal
12
2
0
2
4
127
Stähli Pascal
SHC Aegerten Brügg
14
3
1
0
4
127
Hofer Marco
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
15
1
3
0
4
139
Ehrismann Leonardo
SHC Aegerten Brügg
1
2
1
0
3
139
Mattli Tobia
SHC Aegerten Brügg
1
2
1
0
3
139
Niederhauser Linus
Oberwil Rebells
2
1
2
0
3
139
Käppeli Philipp
Oberwil Rebells
3
3
0
0
3
139
Misteli Sandro
Phoenix Hägendorf
3
0
3
0
3
139
Huber Reto
SHC Bonstetten Wettswil
4
1
1
1
3
139
Widmer Michael
SHC Bettlach
5
2
1
0
3
139
Häusermann Marc
SHC Seetal Admirals
5
1
1
1
3
139
Wallin Fredrik
SHC Bonstetten Wettswil
6
1
1
1
3
139
Streuli Nicholas
Oberwil Rebells
8
2
1
0
3
139
Zürcher Lenz
Oberwil Rebells
8
2
1
0
3
139
Marti Fabio
SHC Bettlach
9
3
0
0
3
139
Paradiso Stefan
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
13
1
2
0
3
139
Müller Jonas
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
14
1
1
1
3
139
Aeberhard Simon
SV Gals
18
0
1
2
3
154
Fey Andreas
SHC Seetal Admirals
1
1
1
0
2
154
Buser Roger
Phoenix Hägendorf
1
1
0
1
2
154
Maurer Mathias
SHC Aegerten Brügg
1
1
0
1
2
154
Lüthi Patrik
SHC Grenchen-Limpachtal
1
0
2
0
2
154
Feuz Bruno
SHC Berner Oberland
1
0
1
1
2
154
Messer Reto
SV Gals
2
2
0
0
2
154
Angelini Alessandro
SHC Aegerten Brügg
2
1
1
0
2
154
Christ Colin Steven
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
2
0
2
0
2
154
Merz Marc
SHC Aegerten Brügg
2
0
1
1
2
154
Schmutz Mischa
SHC Aegerten Brügg
3
1
1
0
2
154
Dössegger Marcel
SHC Seetal Admirals
3
0
2
0
2
154
Beck Michael
SHC Seetal Admirals
5
2
0
0
2
154
Held Michel
Phoenix Hägendorf
5
2
0
0
2
154
Geider Raphael
SHC Grenchen-Limpachtal
5
1
1
0
2
154
Schmid Michel
SHC Grenchen-Limpachtal
5
1
1
0
2
154
Gerber Markus
Phoenix Hägendorf
7
0
1
1
2
154
Burri Kuno
SHC Grenchen-Limpachtal
8
1
1
0
2
154
Küttel Nico
Oberwil Rebells
8
0
0
2
2
154
Nägeli Johannes
SHC Seetal Admirals
9
1
1
0
2
154
Imoberdorf Alain
SHC Bettlach
14
0
2
0
2
154
Sandmeier Heinz
SHC Seetal Admirals
16
1
1
0
2
154
Soares Masia Antonio
SHC Bettlach
17
1
1
0
2
176
Christen Gerhard
SHC Grenchen-Limpachtal
1
1
0
0
1
176
Gerber Andreas
SHC Grenchen-Limpachtal
1
1
0
0
1
176
Henzi James
SHC Bettlach
1
1
0
0
1
176
Huber David
Oberwil Rebells
1
1
0
0
1
176
Mallia Livio
SHC Aegerten Brügg
1
1
0
0
1
176
Weissmann Geronimo
SHC Bettlach
1
1
0
0
1
176
Blättler Gregory
Oberwil Rebells
1
0
1
0
1
176
Meyer Daniel
SHC Aegerten Brügg
1
0
1
0
1
176
Hunziker Benjamin
SHC Aegerten Brügg
1
0
0
1
1
176
Tschanz Ueli
SHC Berner Oberland
1
0
0
1
1
176
Coray Claudio
SHC Bonstetten Wettswil
2
1
0
0
1
176
Czapek Nicolas
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
2
1
0
0
1
176
Landtwing Dean
Oberwil Rebells
2
1
0
0
1
176
Oesch Sean
SHC Berner Oberland
2
0
1
0
1
176
Jaussi Fabian
SHC Bonstetten Wettswil
3
1
0
0
1
176
Schneider Fabian
SHC Berner Oberland
3
1
0
0
1
176
Inniger Jan
SHC Grenchen-Limpachtal
3
0
0
1
1
176
Grass Luca
SHC Grenchen-Limpachtal
4
1
0
0
1
176
Streich Oliver
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
4
1
0
0
1
176
Tanadini Stefano
SHC Bonstetten Wettswil
4
1
0
0
1
176
Müller Ken
Oberwil Rebells
4
0
1
0
1
176
Zobrist Markus
SHC Aegerten Brügg
7
0
1
0
1
176
Brodard Dean
SHC Bettlach
7
0
0
1
1
176
Schwander Thomas
SV Gals
9
0
1
0
1
176
Stucki Christian
SV Gals
17
1
0
0
1
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Playoffs
NLB
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
670
16.03.2013
17:30
SHC Aegerten-Biel II
SHC Seetal Admirals
3:14
676
16.03.2013
14:00
Phoenix Hägendorf
SHC Berner Oberland
4:10
669
10.03.2013
14:00
SHC Seetal Admirals
SHC Aegerten-Biel II
22:3
672
10.03.2013
10:00
Oberwil Rebells II
SV Gals
8:5
675
09.03.2013
14:00
SHC Berner Oberland
Phoenix Hägendorf
17:4
Seite 3 von 4
Erste
zurück
1
2
[3]
4
weiter
letzte
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Liga-Info
SR Entschädigung:
CHF 100.00