Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
Über uns
Vorstand
+
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
+
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
+
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
+
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
+
News
TV
+
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
+
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
-
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
-
Archiv
+
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
-
Saison 2013/2014
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
+
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2014/2015
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
+
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
+
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
+
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
+
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
+
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
Swiss Streethockey
Über uns
Vorstand
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
News
TV
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
Playoffs
2. Liga
Spielnummer:
1662
Mannschaften:
SHC Kernenried-Bulldozers 3
-
SHC Bern 1
Ort/Datum:
Zauggenried
,
05.04.2014
10:00
Ergebnis:
6 : 18
( 1:3 , 0:8 , 5:7 )
Zuschauer:
25
Schiedsrichter:
Kiener Fabio
,
Aeschbacher Martin
Zeitnehmer:
Florian Bürki
Punktrichter:
Daniel Böhlen
Spielbericht
SHC Kernenried-Bulldozers 3
SHC Bern 1
Tore
Tore
02:46 Plattner Maurice
04:01 Bütikofer Beat
(Leibundgut Bruno , Huber Thomas)
04:37 Hilfiker Remo
(Pasquadibisceglie Manuel)
08:15 Pasquadibisceglie Manuel
(Hilfiker Remo , Zürcher Michael)
22:18 Hirschi Patrick
(Plattner Maurice)
26:13 Baertel Andreas
(Plattner Maurice , Hasler Rico)
31:23 Hirschi Patrick
(Hilfiker Remo)
34:54 Plattner Maurice
(Bachmann André)
35:38 Plattner Maurice
37:06 Hilfiker Remo
38:59 Grob Stefan
(Hilfiker Remo , Pasquadibisceglie Manuel)
39:20 Hilfiker Remo
(Zürcher Michael)
40:21 Zürcher Michael
(Hilfiker Remo)
41:35 Bütikofer Beat
(Wymann Marc , Fankhauser Oliver)
44:20 Huber Thomas
(Marti Dominik)
47:22 Hilfiker Remo
(Hirschi Patrick , Grob Stefan)
49:48 Plattner Maurice
(Baertel Andreas)
51:03 Hilfiker Remo
(Grob Stefan)
52:40 Plattner Maurice
(Baertel Andreas , Hasler Rico)
55:33 Eichenberger Flavien
(Bütikofer Beat , Werren Marc)
57:17 Fankhauser Oliver
(Willershausen Oliver)
57:43 Hilfiker Remo
(Grob Stefan , Zürcher Michael)
58:43 Plattner Maurice
(Pasquadibisceglie Manuel , Hilfiker Remo)
59:54 Willershausen Oliver
Strafen
Strafen
10:48 Leibundgut Bruno
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
55:00 Pasquadibisceglie Manuel
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
56:57 Hirschi Patrick
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
56:57 Eichenberger Flavien
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
Torhüter
Torhüter
1 Strahm Tobias
90 Caminada Lucas
29 Messer Janik
Spieler
Spieler
24 Werren Marc (C)
69 Grob Stefan
60 Marti Dominik
99 Zürcher Michael
95 Eichenberger Flavien (A)
8 Pasquadibisceglie Manuel (A)
33 Willershausen Oliver (A)
91 Hilfiker Remo
16 Bütikofer Alexander
12 Trachsel Dominique (C)
3 Huber Thomas
96 Hasler Rico (A)
68 Leibundgut Bruno
10 Baertel Andreas
19 Fankhauser Oliver
11 Plattner Maurice
17 Bütikofer Beat
31 Bachmann André
77 Wymann Marc
87 Hirschi Patrick
30 Bracher Marco
65 Käsermann Karl
Coach
Coach
Bütikofer Alexander
Grob Stefan
Bemerkungen
Bemerkungen
27:30 Timeout
34:54 Torhüterwechsel
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Qualifikation
2. Liga
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
1368
08.03.2014
11:30
SHC Berner-Oberland 2
SHC Kernenried-Bulldozers 3
4:1
1365
08.03.2014
10:30
SHC Fribourg 1
SHC Kernenried-Bulldozers 3
1:5
1361
08.03.2014
09:30
SHC Bern 1
Zug Cormorants
3:13
1356
02.03.2014
17:00
SHC Strassenteufel Freienbach 1
SHC Aegerten-Biel 3
1:6
1360
02.03.2014
16:30
Zug Cormorants
SHC Ins 1
5:0
Seite 4 von 30
Erste
zurück
2
3
[4]
5
6
weiter
letzte
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Liga-Info
SR Entschädigung*
CHF 80.00
*nur während den Playoffs