Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
Über uns
Vorstand
+
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
+
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
+
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
+
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
+
News
TV
+
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
+
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
-
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
-
Archiv
+
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
-
Saison 2013/2014
NLA
NLB
-
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
+
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2014/2015
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
+
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
+
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
+
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
+
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
+
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
Swiss Streethockey
Über uns
Vorstand
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
News
TV
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
1. Liga (A)
1. Liga (B)
Playoff
1. Liga
Rang
Spieler
Team
Spiele
Strafminuten
1
Lüscher Jan
SHC Seetal Admirals
4
45
2
Wälchli Patrick
SHC Langenthal Devils
6
41
3
Rossier David
SHC Sion
6
35
4
Roth Andreas
HC Mad Dogs Dulliken
4
34
5
Randegger Meik
Horgenberg Hammers
1
27
5
Bitz Jérémie
SHC Sion
5
27
5
Zinniker Jan
SHC Seetal Admirals
5
27
8
Santos Pedro
SHC Sion
7
26
9
Bohnenblust Fabian
SHC Belpa 1107
1
25
9
Jalalian Sharooz
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
1
25
9
Weber Stefan
Horgenberg Hammers
2
25
9
Hüssy Patrick
SHC Langenthal Devils
7
25
13
Stocker Sven
SHC Langenthal Devils
7
24
14
Valles David
SHC Sion
7
22
15
Bieber Adrian
HC Mad Dogs Dulliken
4
18
15
Dössegger Marcel
SHC Seetal Admirals
5
18
17
Michel Sandro
SHC Seetal Admirals
3
16
17
Dummermuth Oliver
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
4
16
17
Gerber Adrian
SHC Langenthal Devils
4
16
17
Zeller Manuel
SHC Belpa 1107
4
16
17
Remund Adrian
SHC Seetal Admirals
5
16
17
Pichler Christopher
SHC Sion
7
16
23
Clivaz Dany
SHC Sion
4
12
23
Plüss Mario
HC Mad Dogs Dulliken
5
12
23
Pralong Gregoire
SHC Sion
7
12
26
Zufferey Quentin
Sierre Lions
3
11
27
Epiney Cédric
SHC Sion
2
10
27
Dubreucq Benjamin
Sierre Lions
3
10
27
Ruch Stefan
SHC Langenthal Devils
3
10
27
Wittwer Benjamin
SHC Belpa 1107
3
10
27
Aebi Aldo
SHC Steckholz
5
10
27
Grimm Daniel
HC Mad Dogs Dulliken
5
10
27
Hubschmid Fabian
HC Mad Dogs Dulliken
5
10
27
Clivaz Cédric
SHC Sion
6
10
35
Hausheer John
Sierre Lions
3
8
35
Oberli Patrick
SHC Belpa 1107
4
8
35
Perrot-Audet Julien
SHC La Chaux de Fonds
4
8
35
Schawohl Oliver
SHC Belpa 1107
4
8
35
Zuber David
SHC Sion
6
8
35
Gaier Alexandre
SHC Sion
7
8
41
Rochat Jonathan
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
2
6
41
Schick Dominic
SHC Steckholz
3
6
41
Goldinger Ivan
HC Mad Dogs Dulliken
4
6
41
Dias André
SHC Sion
7
6
41
Ducommun Hervé
SHC Sion
7
6
41
Guilbaud Gil
SHC Sion
7
6
41
Kamm André
SHC Langenthal Devils
7
6
48
Benoit Florent
SHC La Chaux de Fonds
1
4
48
Niedermann Marco
Horgenberg Hammers
1
4
48
König Christopher
SHC Steckholz
2
4
48
Marti Dominik
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
2
4
48
Engler Björn
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
4
4
48
Fischer Simon
SHC Belpa 1107
4
4
48
Horni Emile
SHC La Chaux de Fonds
4
4
48
Matthey Maximilien
SHC La Chaux de Fonds
4
4
48
Wägli Martin
SHC Belpa 1107
4
4
48
Wägli Patrick
SHC Belpa 1107
4
4
48
Baumann Marcel
SHC Seetal Admirals
5
4
48
Droz Luc
SHC Seetal Admirals
5
4
48
Fingerle Daniel
SHC Steckholz
5
4
48
Leibundgut Matthias
SHC Steckholz
5
4
48
Spichiger Tobias
HC Mad Dogs Dulliken
5
4
48
Garnier Olivier
SHC Langenthal Devils
6
4
48
Grand Samuel
SHC Sion
6
4
48
Felber Roger
SHC Langenthal Devils
7
4
48
Heinzer Simon
SHC Langenthal Devils
7
4
48
Rossier Valéry
SHC Sion
7
4
68
Bielser Cédric Luc
SHC Belpa 1107
1
2
68
Freymond Sébastien
SHC Agaune Legion
1
2
68
Gehrig Michael
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
1
2
68
Maibach Severin
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
1
2
68
Arimondi Jonathan
SHC Agaune Legion
2
2
68
Bamert Sandro
Horgenberg Hammers
2
2
68
Bartlomè Raphael
Horgenberg Hammers
2
2
68
Breitenmoser Flurin
Horgenberg Hammers
2
2
68
Marfurt Matthias
Horgenberg Hammers
2
2
68
Massy Arnaud
Sierre Lions
2
2
68
Monti Robin
SHC Agaune Legion
2
2
68
Nydegger Robin
SHC Belpa 1107
2
2
68
Stucki Michael
SHC Belpa 1107
2
2
68
Zaugg Christian
SHC Steckholz
2
2
68
Erismann Damien
Sierre Lions
3
2
68
Gelsomino Luigi
Sierre Lions
3
2
68
Hug Roger
HC Mad Dogs Dulliken
3
2
68
Loretan Christoph
Sierre Lions
3
2
68
Manta Fabian
HC Mad Dogs Dulliken
3
2
68
Parel Jonathan
SHC La Chaux de Fonds
3
2
68
Rüedlinger Lukas
SHC Belpa 1107
3
2
68
Schneider Matthias
SHC Steckholz
3
2
68
Schori Reto
SHC Belpa 1107
3
2
68
Terrettaz Yvan
Sierre Lions
3
2
68
Calame Chris
SHC La Chaux de Fonds
4
2
68
Ermel Matthias
SHC Seetal Admirals
4
2
68
Fey Andreas
SHC Seetal Admirals
4
2
68
Gasche Markus
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
4
2
68
Gisin Balthasar
HC Mad Dogs Dulliken
5
2
68
Keller Ernst
SHC Steckholz
5
2
68
Panico Cosimo
SHC Sion
5
2
68
Rätz Dominik
SHC Langenthal Devils
6
2
68
Burkhard Bruno
SHC Langenthal Devils
7
2
68
Di Nuzzo Alex
SHC Langenthal Devils
7
2
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Qualifikation
1. Liga (A)
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
1124
02.11.2013
14:00
SHC Martigny 2
SHC Sion 1
7:12
1123
01.11.2013
20:00
SHC Belpa 1107 2
SHC Agaune Legion 1
11:3
1122
20.10.2013
14:00
SHC Agaune Legion 1
SHC Kernenried-Bulldozers 2
3:8
Seite 10 von 14
Erste
zurück
8
9
[10]
11
12
weiter
letzte
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Playoffs
1. Liga
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
684
24.03.2013
14:00
SHC Steckholz
SHC Kernenried-Bulldozers II
6:5
687
23.03.2013
14:00
SHC Sion
SHC Langenthal-Devils
5:13
690
23.03.2013
14:00
SHC Belpa 1107 II
HC Mad Dogs Dulliken
11:2
681
23.03.2013
14:00
Horgenberg Hammers
SHC Grenchen-Limpachtal II
3:8
686
17.03.2013
14:00
SHC Langenthal-Devils
SHC Sion
10:6
Seite 3 von 4
Erste
zurück
1
2
[3]
4
weiter
letzte
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Liga-Info
SR Entschädigung:
CHF 120.00