de-DEfr-FR
Qualification
LNA
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
809517/03/202414:00SV Gals 1Oberwil Rebells 12:8
812410/03/202414:00SHC Grenchen-Limpachtal 1SHC Bettlach 15:1
812310/03/202414:00Oberwil Rebells 1SV Gals 112:2
812209/03/202414:00Sierre Lions 1SHC La Chaux-de-Fonds 13:4 n.P.
812107/03/202420:00SHC Belpa 1107 1SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 11:4
Page 1 sur 12Première Précédente [1] 2 3 4 5 Suivant Dernière
Playoff's
LNA
 
Spielnummer: 8745
Mannschaften: Oberwil Rebells 1  - Sierre Lions 1
Ort/Datum: Zug , 18.05.2024  14:00
Ergebnis: 5 : 4 ( 0:2 , 3:0 , 1:2 )
Zuschauer: 777
Schiedsrichter: Krähenbühl Joël , Sakkas Andréas
Zeitnehmer: Nils Leutenegger
Punktrichter: Jeron Raimann
Spielbericht

Oberwil Rebells 1

Sierre Lions 1

ToreTore
03:24 Paulik Mario
11:54 Schildknecht Mathieu
           (Paulik Mario , Mermoud Alexandre)
25:03 Eberle Yanik
27:54 Lartey Benjamin
           (Huber Nick , Müller Ken)
29:13 Rohdewald Tobias
           (Hausherr Moritz)
40:51 Iten Aaron
           (Hausherr Moritz)
53:53 Mraz Richard
           (Paulik Mario , Mermoud Alexandre)
59:22 Paulik Mario
           (Bardos Jan)
67:02 Rohdewald Tobias
           (Dutney John Donald)
StrafenStrafen
10:16 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
18:39 Sibik Jakub
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
19:11 Mermoud Alexandre
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
28:11 Schildknecht Mathieu
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
29:53 Kendera Jaroslav
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
41:15 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
52:23 Lartey Benjamin
2 Min. / Kleine Bankstrafe (Team) / 2 Min.
56:02 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
67:02 Moos Alexandre
2 Min. / Kleine Bankstrafe (Team) / 2 Min.
TorhüterTorhüter
30 Iten Sandro30 Pont Alexandre
70 Pagano Andrea 
SpielerSpieler
65 Müller Yanick (A)76 Rebord René (A)
88 Hlubek Nick10 Sibik Jakub
69 Cioffo Raffaele13 Benbekhti Gael
21 Müller Tim (C)99 Kummer Steve (C)
8 Rohdewald Tobias9 Locher Ludovic
95 Zurkirchen Linus87 Naga Corentin
16 Iten Aaron (A)2 Mermoud Alexandre
19 Dutney John Donald77 Schildknecht Mathieu (A)
71 Müller Max78 Filipek Robert
91 Kapanek David25 Kendera Jaroslav
26 Eberle Yanik66 Paulik Mario
10 Müller Ken39 Bardos Jan
81 Hausherr Moritz93 Mraz Richard
22 Penzenstadler Kilian38 Perruchoud Benoît
6 Huber Nick98 Bregy Marc
25 Gisler Rafael18 Lasek Wiktor
76 Lüscher Lyonel 
58 Blättler Gregory 
53 Straub Fadri 
37 Lartey Benjamin 
15 Klaus Luis 
67 Stucki Yves 
CoachCoach
Kapanek TiborMoos Alexandre
BemerkungenBemerkungen
 59:07 Timeout

Infos sur la ligue

SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 points (forfeit junior tournaments)

Indemnités arbitres: CHF 120.00

manganelo