de-DEfr-FR
Qualification
LNA
 
Spielnummer: 8121
Mannschaften: SHC Belpa 1107 1  - SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
Ort/Datum: Belp , 07.03.2024  20:00
Ergebnis: 1 : 4 ( 1:0 , 0:2 , 0:2 )
Zuschauer: 0
Schiedsrichter: Krähenbühl Joël , Varca Alexandre
Zeitnehmer:
Punktrichter:
Spielbericht

SHC Belpa 1107 1

SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1

ToreTore
05:07 Burch Sascha
           (Schlechten Jan)
27:40 Cancarini Flavio
           (Stucki Pascal , Marti Kevin)
28:39 Bütikofer Loïc Joris
           (Stucki Lucas)
46:53 Stucki Pascal
           (Cancarini Flavio)
55:45 Bütikofer Loïc Joris
           (Cancarini Flavio)
StrafenStrafen
19:00 Bütikofer Michel
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
25:40 Käsermann Patrick
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
32:12 Fairclough Mikel
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
32:48 Marti Kevin
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
38:47 Schlechten Jan
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
49:06 Bohnenblust Fabian
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
54:45 Bohnenblust Fabian
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
56:55 Zingg Jim Suy Peng
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
56:55 Zingg Jim Suy Peng
5 Min. / Grosse Strafe / 5 Min.
56:55 Fairclough Mikel
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
56:55 Fund Severin
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
56:55 Fund Severin
5 Min. / Grosse Strafe / 5 Min.
56:55 Fund Severin
20 Min. / Matchstrafe
56:55 Zingg Jim Suy Peng
20 Min. / Spieldauerdisziplinarstrafe
59:59 Bruni Silvio
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
TorhüterTorhüter
18 Baumgartner Lukas29 Messer Janik
1 Schmid Luca39 Stucki Lucas
SpielerSpieler
8 Zingg Jim Suy Peng76 Marti Kevin
63 Streich Luca9 Hulliger Dominic
52 Bohnenblust Fabian60 Marti Dominik (C)
3 Faina Alessio67 Burkhalter Marco
34 Fairclough Mikel14 Hohl Jonathan
89 Nydegger Robin (C)12 Fund Severin
15 Faina Francesco44 Stucki Pascal
19 Schlüchter Jerome62 Bütikofer Michel (A)
80 Nydegger Dennis (A)94 Jaussi Fabian
16 Wegmüller Jona17 Bütikofer Loïc Joris
12 Bruni Silvio48 Brönimann Christoph (A)
10 Schlechten Jan5 Tschamper Jonas Nicola
17 Bucher Til91 Andrist David
14 Burch Sascha (A)72 Cancarini Flavio
88 Käsermann Patrick93 Hager Stefan
72 Stettler Roger77 Schärer Dominik
21 Schürch Silvan 
4 Zurbach Maurice Tanu 
CoachCoach
Faina AlessioBütikofer Beat
Playoff's
LNA
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
874518/05/202414:00Oberwil Rebells 1Sierre Lions 15:4 n.V.
874412/05/202414:00Sierre Lions 1Oberwil Rebells 15:4 n.P.
874311/05/202414:00Oberwil Rebells 1Sierre Lions 15:4
874205/05/202414:00Sierre Lions 1Oberwil Rebells 13:1
874104/05/202414:00Oberwil Rebells 1Sierre Lions 15:4
871727/04/202414:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1Sierre Lions 12:8
871421/04/202414:00Oberwil Rebells 1SV Gals 19:2
871521/04/202414:00Sierre Lions 1SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 17:3
871214/04/202414:00SV Gals 1Oberwil Rebells 15:9
871314/04/202414:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1Sierre Lions 13:2
Page 1 sur 3Première Précédente [1] 2 3 Suivant Dernière

Infos sur la ligue

SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 points (forfeit junior tournaments)

Indemnités arbitres: CHF 120.00

manganelo