de-DEfr-FR
Qualification
LNA
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
809517/03/202414:00SV Gals 1Oberwil Rebells 12:8
812310/03/202414:00Oberwil Rebells 1SV Gals 112:2
812410/03/202414:00SHC Grenchen-Limpachtal 1SHC Bettlach 15:1
812209/03/202414:00Sierre Lions 1SHC La Chaux-de-Fonds 13:4 n.P.
812107/03/202420:00SHC Belpa 1107 1SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 11:4
Page 1 sur 12Première Précédente [1] 2 3 4 5 Suivant Dernière
Playoff's
LNA
 
Spielnummer: 8715
Mannschaften: Sierre Lions 1  - SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
Ort/Datum: Sierre , 21.04.2024  14:00
Ergebnis: 7 : 3 ( 5:2 , 1:0 , 1:1 )
Zuschauer: 242
Schiedsrichter: Burren Daniel , Rybon Petr
Zeitnehmer: Chantal Hallenbarter
Punktrichter: Céline Apothéloz
Spielbericht

Sierre Lions 1

SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1

ToreTore
00:16 Rebord René
           (Kummer Steve)
02:37 Marti Dominik
           (Marti Kevin)
04:09 Mermoud Alexandre
           (Paulik Mario , Bardos Jan)
05:11 Mermoud Alexandre
           (Bardos Jan , Paulik Mario)
10:24 Hudecek Lukas
           (Schildknecht Mathieu)
10:38 Fund Severin
           (Bütikofer Loïc Joris)
16:50 Schildknecht Mathieu
           (Bardos Jan , Locher Ludovic )
28:51 Paulik Mario
           (Bardos Jan , Sibik Jakub)
53:03 Mermoud Alexandre
           (Paulik Mario)
58:40 Bütikofer Michel
           (Bütikofer Loïc Joris)
StrafenStrafen
01:49 Kendera Jaroslav
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
02:12 Hager Stefan
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
02:12 Hager Stefan
10 Min. / Disziplinarstrafe / 10 Min.
03:50 Marti Dominik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
16:24 Cancarini Flavio
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
34:33 Marti Dominik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
35:07 Kummer Steve
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
36:48 Marti Kevin
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
44:00 Stucki Lucas
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
46:57 Filipek Robert
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
52:04 Marti Kevin
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
53:54 Benbekhti Gael
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
56:58 Rebord René
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
59:12 Marti Kevin
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
59:12 Burkhalter Marco
10 Min. / Disziplinarstrafe / 10 Min.
TorhüterTorhüter
30 Pont Alexandre29 Messer Janik
 39 Stucki Lucas
SpielerSpieler
76 Rebord René (A)76 Marti Kevin
10 Sibik Jakub67 Burkhalter Marco
13 Benbekhti Gael61 Tschamper Pascal
99 Kummer Steve (C)60 Marti Dominik (C)
9 Locher Ludovic 14 Hohl Jonathan
87 Naga Corentin77 Schärer Dominik
2 Mermoud Alexandre12 Fund Severin
78 Filipek Robert62 Bütikofer Michel (A)
5 Hudecek Lukas94 Jaussi Fabian
77 Schildknecht Mathieu (A)17 Bütikofer Loïc Joris
25 Kendera Jaroslav9 Hulliger Dominic (A)
66 Paulik Mario5 Tschamper Jonas Nicola
39 Bardos Jan91 Andrist David
38 Perruchoud Benoît72 Cancarini Flavio
98 Bregy Marc93 Hager Stefan
93 Mraz Richard15 Riesen Fabrice
18 Lasek Wiktor 
CoachCoach
Paulik MarioBütikofer Beat
BemerkungenBemerkungen
 16:24 Torhüterwechsel
 56:12 Timeout

Infos sur la ligue

SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 points (forfeit junior tournaments)

Indemnités arbitres: CHF 120.00

manganelo