de-DEfr-FR
Qualification
LNA
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
809517/03/202414:00SV Gals 1Oberwil Rebells 12:8
812310/03/202414:00Oberwil Rebells 1SV Gals 112:2
812410/03/202414:00SHC Grenchen-Limpachtal 1SHC Bettlach 15:1
812209/03/202414:00Sierre Lions 1SHC La Chaux-de-Fonds 13:4 n.P.
812107/03/202420:00SHC Belpa 1107 1SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 11:4
Page 1 sur 12Première Précédente [1] 2 3 4 5 Suivant Dernière
Playoff's
LNA
 
Spielnummer: 8744
Mannschaften: Sierre Lions 1  - Oberwil Rebells 1
Ort/Datum: Sierre , 12.05.2024  14:00
Ergebnis: 5 : 4 ( 0:1 , 2:1 , 2:2 )
Zuschauer: 299
Schiedsrichter: Rybon Petr , Sakkas Andréas
Zeitnehmer: Chantal Hallenbarter
Punktrichter: Cina Sandra
Spielbericht

Sierre Lions 1

Oberwil Rebells 1

ToreTore
03:25 Enzler Raphael
24:22 Schildknecht Mathieu
25:19 Kummer Steve
           (Hudecek Lukas)
34:56 Dutney John Donald
           (Müller Tim)
40:36 Hudecek Lukas
           (Kummer Steve)
46:11 Müller Max
           (Hausherr Moritz)
47:09 Müller Tim
           (Cioffo Raffaele)
51:23 Paulik Mario
80:00 Kummer Steve
80:00 Kummer Steve
StrafenStrafen
00:59 Locher Ludovic
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
09:04 Penzenstadler Kilian
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
11:05 Sibik Jakub
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
19:54 Penzenstadler Kilian
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
23:18 Rohdewald Tobias
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
23:18 Rohdewald Tobias
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
27:02 Iten Aaron
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
28:32 Kendera Jaroslav
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
29:30 Sibik Jakub
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
29:30 Sibik Jakub
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
37:42 Benbekhti Gael
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
49:02 Müller Yanick
Penalty
54:13 Müller Tim
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
54:13 Müller Tim
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
64:54 Penzenstadler Kilian
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
65:46 Rohdewald Tobias
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
80:00 Mermoud Alexandre
10 Min. / Disziplinarstrafe / 10 Min.
TorhüterTorhüter
30 Pont Alexandre30 Iten Sandro
 70 Pagano Andrea
SpielerSpieler
25 Kendera Jaroslav19 Dutney John Donald
10 Sibik Jakub65 Müller Yanick (A)
9 Locher Ludovic 69 Cioffo Raffaele
99 Kummer Steve (C)21 Müller Tim (C)
13 Benbekhti Gael8 Rohdewald Tobias
87 Naga Corentin16 Iten Aaron (A)
2 Mermoud Alexandre88 Hlubek Nick
78 Filipek Robert92 Enzler Raphael
5 Hudecek Lukas71 Müller Max
77 Schildknecht Mathieu (A)91 Kapanek David
76 Rebord René (A)26 Eberle Yanik
66 Paulik Mario10 Müller Ken
39 Bardos Jan81 Hausherr Moritz
93 Mraz Richard22 Penzenstadler Kilian
98 Bregy Marc6 Huber Nick
18 Lasek Wiktor25 Gisler Rafael
38 Perruchoud Benoît95 Zurkirchen Linus
 58 Blättler Gregory
 53 Straub Fadri
 67 Stucki Yves
 37 Lartey Benjamin
CoachCoach
Paulik MarioKapanek Tibor
BemerkungenBemerkungen
 59:13 Timeout

Infos sur la ligue

SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 points (forfeit junior tournaments)

Indemnités arbitres: CHF 120.00

manganelo