de-DEfr-FR
Qualification
LNA
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
809517/03/202414:00SV Gals 1Oberwil Rebells 12:8
812310/03/202414:00Oberwil Rebells 1SV Gals 112:2
812410/03/202414:00SHC Grenchen-Limpachtal 1SHC Bettlach 15:1
812209/03/202414:00Sierre Lions 1SHC La Chaux-de-Fonds 13:4 n.P.
812107/03/202420:00SHC Belpa 1107 1SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 11:4
Page 1 sur 12Première Précédente [1] 2 3 4 5 Suivant Dernière
Playoff's
LNA
 
Spielnummer: 8743
Mannschaften: Oberwil Rebells 1  - Sierre Lions 1
Ort/Datum: Zug , 11.05.2024  14:00
Ergebnis: 5 : 4 ( 0:1 , 3:2 , 2:1 )
Zuschauer: 319
Schiedsrichter: Krähenbühl Joël , Rybon Petr
Zeitnehmer: Noah Walther
Punktrichter: Jamiro Lienhardt
Spielbericht

Oberwil Rebells 1

Sierre Lions 1

ToreTore
14:01 Mermoud Alexandre
           (Mraz Richard)
20:55 Müller Yanick
           (Cioffo Raffaele , Rohdewald Tobias)
24:45 Cioffo Raffaele
30:38 Cioffo Raffaele
           (Müller Tim , Rohdewald Tobias)
32:08 Mraz Richard
           (Paulik Mario)
36:06 Bardos Jan
           (Paulik Mario , Locher Ludovic )
43:19 Müller Tim
           (Dutney John Donald , Cioffo Raffaele)
44:25 Paulik Mario
           (Bardos Jan)
49:24 Enzler Raphael
           (Eberle Yanik)
StrafenStrafen
02:28 Rebord René
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
04:28 Rebord René
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
10:03 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
13:27 Enzler Raphael
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
20:00 Mermoud Alexandre
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
25:40 Hausherr Moritz
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
29:37 Rebord René
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
31:04 Enzler Raphael
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
47:40 Locher Ludovic
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
54:17 Kummer Steve
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
57:40 Rebord René
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
59:40 Rebord René
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
TorhüterTorhüter
70 Pagano Andrea30 Pont Alexandre
30 Iten Sandro 
SpielerSpieler
19 Dutney John Donald25 Kendera Jaroslav
65 Müller Yanick (A)10 Sibik Jakub
69 Cioffo Raffaele9 Locher Ludovic
21 Müller Tim (C)99 Kummer Steve (C)
8 Rohdewald Tobias13 Benbekhti Gael
16 Iten Aaron (A)87 Naga Corentin
88 Hlubek Nick2 Mermoud Alexandre
92 Enzler Raphael78 Filipek Robert
71 Müller Max5 Hudecek Lukas
91 Kapanek David77 Schildknecht Mathieu (A)
26 Eberle Yanik76 Rebord René (A)
10 Müller Ken66 Paulik Mario
81 Hausherr Moritz39 Bardos Jan
6 Huber Nick93 Mraz Richard
37 Lartey Benjamin98 Bregy Marc
25 Gisler Rafael38 Perruchoud Benoît
95 Zurkirchen Linus 
58 Blättler Gregory 
22 Penzenstadler Kilian 
53 Straub Fadri 
76 Lüscher Lyonel 
15 Klaus Luis 
CoachCoach
Kapanek TiborPaulik Mario

Infos sur la ligue

SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 points (forfeit junior tournaments)

Indemnités arbitres: CHF 120.00

manganelo