de-DEfr-FR
Qualification
LNA
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
809517/03/202414:00SV Gals 1Oberwil Rebells 12:8
812410/03/202414:00SHC Grenchen-Limpachtal 1SHC Bettlach 15:1
812310/03/202414:00Oberwil Rebells 1SV Gals 112:2
812209/03/202414:00Sierre Lions 1SHC La Chaux-de-Fonds 13:4 n.P.
812107/03/202420:00SHC Belpa 1107 1SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 11:4
Page 1 sur 12Première Précédente [1] 2 3 4 5 Suivant Dernière
Playoff's
LNA
 
Spielnummer: 8742
Mannschaften: Sierre Lions 1  - Oberwil Rebells 1
Ort/Datum: Sierre , 05.05.2024  14:00
Ergebnis: 3 : 1 ( 1:0 , 0:1 , 2:0 )
Zuschauer: 262
Schiedsrichter: Krähenbühl Joël , Sakkas Andréas
Zeitnehmer: Chantal Hallenbarter
Punktrichter: Cina Sandra
Spielbericht

Sierre Lions 1

Oberwil Rebells 1

ToreTore
16:48 Mraz Richard
           (Naga Corentin)
20:54 Hausherr Moritz
           (Enzler Raphael , Müller Max)
53:58 Paulik Mario
           (Mraz Richard)
56:00 Bardos Jan
           (Paulik Mario , Mraz Richard)
StrafenStrafen
08:02 Locher Ludovic
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
14:23 Schildknecht Mathieu
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
18:22 Schildknecht Mathieu
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
18:22 Müller Ken
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
19:42 Paulik Mario
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
22:10 Hudecek Lukas
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
29:24 Müller Tim
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
37:39 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
39:39 Eberle Yanik
10 Min. / Disziplinarstrafe / 10 Min.
58:35 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
58:35 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
TorhüterTorhüter
30 Pont Alexandre70 Pagano Andrea
 30 Iten Sandro
SpielerSpieler
76 Rebord René (A)65 Müller Yanick (A)
10 Sibik Jakub88 Hlubek Nick
9 Locher Ludovic 69 Cioffo Raffaele
99 Kummer Steve (C)21 Müller Tim (C)
13 Benbekhti Gael8 Rohdewald Tobias
87 Naga Corentin26 Eberle Yanik
2 Mermoud Alexandre16 Iten Aaron (A)
78 Filipek Robert92 Enzler Raphael
5 Hudecek Lukas71 Müller Max
77 Schildknecht Mathieu (A)91 Kapanek David
25 Kendera Jaroslav19 Dutney John Donald
66 Paulik Mario10 Müller Ken
39 Bardos Jan58 Blättler Gregory
93 Mraz Richard81 Hausherr Moritz
98 Bregy Marc22 Penzenstadler Kilian
18 Lasek Wiktor25 Gisler Rafael
38 Perruchoud Benoît95 Zurkirchen Linus
 53 Straub Fadri
 6 Huber Nick
 37 Lartey Benjamin
 15 Klaus Luis
 76 Lüscher Lyonel
CoachCoach
Paulik MarioKapanek Tibor

Infos sur la ligue

SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 points (forfeit junior tournaments)

Indemnités arbitres: CHF 120.00

manganelo