Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
De nous
Comité
+
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
+
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
+
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
+
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
+
News
TV
+
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
+
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
+
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
+
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Swiss Streethockey
De nous
Comité
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
News
TV
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Saison 2012/2013
LNA 2012
LNB 2012
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A SK1
Juniors A SK2
Juniors B SK I
Juniors B SK II
Juniors C
Saison 2013/2014
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Femmes
Juniors A
Juniors A SK1
Juniors SK2
Juniors B
Juniors B SK I
Juniors B Coupe
Juniors B SK II
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2014/2015
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A
Jun A SK I
Jun A SK II
Juniors B
Juniors B Coupe
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2015/2016
Championnat
Sanctions
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Juniors B
Juniors B Coupe
Juniors C
Juniors C Coupe
Coupe
Saison 2016/2017
Sanktionen
LNA
LNB
1. Ligue
2.Ligue
Femmes
Juniors A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Juniors B
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2017/2018
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
Femmes
Juniors A
Jun A SK I
Jun A SK II
Juniors B
Coupe Juniors B
Juniors C
Coupe Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Ligue
2. Ligue
Juniors A
Juniors B
Coupe Juniors B
Juniors C
Coupe Juniors C
Coupe
Femmes
Seniors
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Coupe
Actives
Coupe U15 (Jun B)
Coupe U12 (Jun C)
Playoffs
LNB
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
1653
30/03/2014
14:00
SV Gals 1
SHC Seetal-Admirals 1
6:3
1654
29/03/2014
14:00
SHC Grenchen-Limpachtal 2
HC Worblaufen-Ostermundigen Alligators 1
6:2
1655
29/03/2014
14:00
SHC Berner-Oberland 1
SHC Bettlach 2
14:3
1652
29/03/2014
14:00
Phoenix Hägendorf 1
Oberwil Rebells 2
2:11
1651
23/03/2014
14:00
SHC Bettlach 2
SHC Berner-Oberland 1
4:5
Page 3 sur 4
Première
Précédente
1
2
[3]
4
Suivant
Dernière
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Qualification
LNB
Spielnummer:
1103
Mannschaften:
SHC Seetal-Admirals 1
-
HC Worblaufen-Ostermundigen Alligators 1
Ort/Datum:
Lenzburg
,
09.03.2014
14:00
Ergebnis:
10 : 6
( 3:4 , 4:0 , 3:2 )
Zuschauer:
150
Schiedsrichter:
von Arx Simon
,
Gil Manuel
Zeitnehmer:
marcel Baumann
Punktrichter:
werren Daniel
Spielbericht
SHC Seetal-Admirals 1
HC Worblaufen-Ostermundigen Alligators 1
Tore
Tore
01:27 Gerber Roman
(Flück Matias)
06:32 Gerber Roman
(Flück Matias)
09:04 Dössegger Andreas
(Kutschera Jan , Flück Matias)
14:41 Blatter Kilian
(Krattinger Akadeth , Guggisberg Roland)
15:35 Guggisberg Roland
(Krattinger Akadeth)
15:47 Guggisberg Roland
(Krattinger Akadeth , Keusen Bruno)
19:19 Blatter Kilian
(Guggisberg Roland)
27:28 Sandmeier Martin
(Flück Matias)
28:28 Dössegger Kenny
(Flück Matias , Beer Roger)
28:44 Gerber Roman
(Dössegger Andreas)
34:43 Sandmeier Martin
41:40 Krähenbühl Daniel
(Beer Roger)
47:40 Guggisberg Roland
(Blatter Kilian)
50:52 Beeri Ronny
(Grunder Thomas)
52:52 Wipf Francois
(Sandmeier Martin , Flück Matias)
54:58 Gerber Roman
(Wipf Francois , Dössegger Silvio)
Strafen
Strafen
12:42 Flück Matias
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
17:53 Beer Roger
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
27:12 Paradiso Stefan
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
28:23 Zingg Jim Suy Peng
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
31:59 Beeri Ronny
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
31:59 Beer Roger
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
34:30 Guggisberg Roland
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
35:48 Krähenbühl Daniel
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
44:18 Krattinger Akadeth
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
47:20 Flück Matias
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
50:52 Sommerhalder Samuel
20 Min. / Spieldauerdisziplinarstrafe
50:52 Sommerhalder Samuel
5 Min. / Grosse Strafe / 5 Min.
50:52 Blatter Kilian
20 Min. / Spieldauerdisziplinarstrafe
50:52 Blatter Kilian
5 Min. / Grosse Strafe / 5 Min.
56:51 Grunder Thomas
10 Min. / Disziplinarstrafe / 10 Min.
56:51 Müller Jonas
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
56:51 Hofer Marco
10 Min. / Disziplinarstrafe / 10 Min.
60:00 Zingg Jim Suy Peng
5 Min. / Grosse Strafe / 5 Min.
60:00 Zingg Jim Suy Peng
20 Min. / Spieldauerdisziplinarstrafe
60:00 Dössegger Steve
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
60:00 Häusermann Marc
5 Min. / Grosse Strafe / 5 Min.
60:00 Häusermann Marc
20 Min. / Spieldauerdisziplinarstrafe
Torhüter
Torhüter
87 Sandmeier Heinz
39 Bigler Markus
25 Baumann Adrian
Spieler
Spieler
98 Flück Matias (A)
85 Guggisberg Roland (C)
23 Dössegger Andreas
90 Seiler Marco
48 Gerber Roman
17 Keusen Bruno
35 Kutschera Jan
8 Krattinger Akadeth
21 Beer Roger (A)
2 Blatter Kilian (A)
79 Dössegger Steve
88 Müller Jonas
41 Dössegger Kenny
87 Grunder Thomas
96 Krähenbühl Daniel
10 Beeri Ronny
28 Dössegger Silvio
55 Paradiso Stefan (A)
93 Sommerhalder Samuel
29 Hofer Marco
51 Wipf Francois
93 Zingg Jim Suy Peng
37 Sandmeier Martin (C)
71 Schüpbach Markus
11 Häusermann Marc
Coach
Coach
Winkler Beat
von Gunten Philipp
Bemerkungen
Bemerkungen
15:47 Timeout
54:58 Timeout
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Playoffs
LNB
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
713
13/04/2013
14:00
SHC Berner Oberland
HC Worblaufen-Ostermundigen Alligators
6:7
688
07/04/2013
14:00
SHC Seetal Admirals
Oberwil Rebells II
9:6
712
06/04/2013
14:00
HC Worblaufen-Ostermundigen Alligators
SHC Berner Oberland
11:6
678
17/03/2013
14:00
SHC Bettlach II
HC Worblaufen-Ostermundigen Alligators
3:8
673
17/03/2013
14:00
SV Gals
Oberwil Rebells II
6:9
Page 2 sur 4
Première
Précédente
1
[2]
3
4
Suivant
Dernière
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Infos sur la ligue
Indemnités arbitres:
CHF 100.00