Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
De nous
Comité
+
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
+
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
+
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
+
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
+
News
TV
+
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
+
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
+
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
+
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Swiss Streethockey
De nous
Comité
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
News
TV
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Saison 2012/2013
LNA 2012
LNB 2012
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A SK1
Juniors A SK2
Juniors B SK I
Juniors B SK II
Juniors C
Saison 2013/2014
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Femmes
Juniors A
Juniors A SK1
Juniors SK2
Juniors B
Juniors B SK I
Juniors B Coupe
Juniors B SK II
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2014/2015
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A
Jun A SK I
Jun A SK II
Juniors B
Juniors B Coupe
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2015/2016
Championnat
Sanctions
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Juniors B
Juniors B Coupe
Juniors C
Juniors C Coupe
Coupe
Saison 2016/2017
Sanktionen
LNA
LNB
1. Ligue
2.Ligue
Femmes
Juniors A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Juniors B
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2017/2018
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
Femmes
Juniors A
Jun A SK I
Jun A SK II
Juniors B
Coupe Juniors B
Juniors C
Coupe Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Ligue
2. Ligue
Juniors A
Juniors B
Coupe Juniors B
Juniors C
Coupe Juniors C
Coupe
Femmes
Seniors
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Coupe
Actives
Coupe U15 (Jun B)
Coupe U12 (Jun C)
Playoffs
2. Ligue
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
1788
03/05/2014
14:00
SHC Bern 1
Zug Cormorants
14:4
1787
26/04/2014
10:00
Zug Cormorants
SHC Bern 1
2:11
1663
12/04/2014
14:00
SHC Aegerten-Biel 3
Zug Cormorants
12:27
1662
05/04/2014
10:00
SHC Kernenried-Bulldozers 3
SHC Bern 1
6:18
1660
30/03/2014
14:00
Zug Cormorants
SHC Aegerten-Biel 3
18:2
Page 1 sur 2
Première
Précédente
[1]
2
Suivant
Dernière
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Qualification
2. Ligue
Rang
Spieler
Team
Spiele
Strafminuten
1
Schneider Fabian
SHC Berner Oberland
17
30
2
Krainer René
SHC Fribourg
15
29
2
Keller Nino
Zug Cormorants
22
29
4
Patscheider Yanick
Zug Cormorants
22
26
5
Schnüriger Philipp
Zug Cormorants
22
22
6
Roschy Alexandre
SHC Fribourg
14
17
7
Ernst Benjamin
Phoenix Hägendorf
17
11
8
Zosso Yannic Marc
SV Gals
16
10
9
Starkermann Jan
SHC Langenthal Devils
9
8
9
Gerber Adrian
SHC Langenthal Devils
12
8
9
Feissli Fabian
SV Gals
18
8
9
Siegenthaler Jens
Phoenix Hägendorf
18
8
9
Binggeli Stefan
SV Gals
23
8
14
Aerni Patrick
Phoenix Hägendorf
9
7
14
Eicher Andreas
Zug Cormorants
10
7
14
Mügeli Marco
SV Gals
13
7
14
Mehmedovic Emir
Zug Cormorants
14
7
14
Eberhard Thomas
Zug Cormorants
18
7
14
Waldner Lukas
Zug Cormorants
22
7
14
Gobet Maxime
SHC Fribourg
23
7
14
Saugy Nolan
SHC Fribourg
23
7
22
Müller Nicolas
Horgenberg Hammers
1
6
22
Pfenninger Thomas
Strassenteufel Wollerau
10
6
22
Julmi Sven
Strassenteufel Wollerau
14
6
22
Singenberger Olivier
Horgenberg Hammers
18
6
22
Bolfing Mirco
Strassenteufel Wollerau
20
6
27
Waldner Reto
Zug Cormorants
10
5
27
Spicher Ludovic
SHC Fribourg
12
5
27
Perny Sandro
SV Gals
15
5
27
Siegenthaler Beat
Phoenix Hägendorf
15
5
31
Egger Bacary
SHC Ins
7
4
31
Böhm Matthias
Horgenberg Hammers
10
4
31
Stettler Roger
SHC Belpa 1107
11
4
31
Fasel Nicolas
SHC Fribourg
12
4
31
Ernst David
Phoenix Hägendorf
17
4
31
Rott Alexander
Strassenteufel Wollerau
17
4
31
Zürcher Michael
SHC Bern
18
4
31
Schacher Remo
Horgenberg Hammers
19
4
31
Grob Stefan
SHC Bern
20
4
31
Tschanz Ueli
SHC Berner Oberland
23
4
41
Berger Mael
Phoenix Hägendorf
3
3
41
Friedli Thierry
SHC Ins
9
3
41
Nussbaum Lars
SV Gals
10
3
41
Bachmann André
SHC Bern
16
3
41
Frei Michael
SHC Aegerten Brügg
16
3
41
Trüssel Thomas
SHC Langenthal Devils
16
3
41
d'Agostini Yves
SHC Fribourg
17
3
41
Schaller Joel
SV Gals
17
3
41
Pasquadibisceglie Manuel
SHC Bern
19
3
41
Unternährer Michael
Phoenix Hägendorf
20
3
41
Schindler Simon
Strassenteufel Wollerau
22
3
52
Künsch Sven
SV Gals
2
2
52
Schmocker Marco
SHC Belpa 1107
2
2
52
Aeberhard Simon
SV Gals
5
2
52
Randegger Meik
Horgenberg Hammers
7
2
52
Gachnang Urs
Horgenberg Hammers
9
2
52
Iten Fabian
Zug Cormorants
10
2
52
Spahr Michael
SV Gals
10
2
52
Misteli Sandro
Phoenix Hägendorf
11
2
52
Stoffel Andrea
SHC Langenthal Devils
11
2
52
Merz Marc
SHC Aegerten Brügg
12
2
52
Aerni Stefan
Phoenix Hägendorf
14
2
52
Feller Peter
SHC Berner Oberland
17
2
52
Heer Mike
Phoenix Hägendorf
17
2
52
Hofer Markus
SHC Langenthal Devils
17
2
52
Bütikofer Alexander
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
19
2
52
Francey Patrik
SHC Fribourg
19
2
52
Werren Marc
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
19
2
52
Capellini Elio
Zug Cormorants
20
2
52
Klauser Marc
Strassenteufel Wollerau
21
2
52
Lohm Mathias
SV Gals
21
2
52
Schmutz Mischa
SHC Aegerten Brügg
21
2
52
Siegenthaler Pascal
SHC Fribourg
21
2
52
Bracher Marco
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
22
2
52
Encina Javier
Zug Cormorants
22
2
52
Magnanimo Fabian
SHC Aegerten Brügg
22
2
52
Richle Simon
Strassenteufel Wollerau
22
2
52
Zangger Jan
Strassenteufel Wollerau
22
2
52
Zangger Patrick
Strassenteufel Wollerau
22
2
52
Zenger Martin
SHC Berner Oberland
22
2
52
Frutig Werner
SHC Aegerten Brügg
23
2
52
Hilfiker Remo
SHC Bern
23
2
83
Brüllhardt Dyn
SHC Aegerten Brügg
2
1
83
Fischer Adrian
Phoenix Hägendorf
2
1
83
Jenni Markus
SHC Ins
2
1
83
Karlen Angela
SHC Langenthal Devils
2
1
83
Riget Samuel
Strassenteufel Wollerau
2
1
83
Walther Urs
SV Gals
2
1
83
Kaufmann Stefan
SHC Langenthal Devils
4
1
83
Plattner Maurice
SHC Bern
4
1
83
Bühler Michael
SHC Ins
5
1
83
Schertenleib Adrian
SHC Langenthal Devils
5
1
83
Schmucki Claudio
Strassenteufel Wollerau
5
1
83
Vonlanthen Alexander
SHC Fribourg
5
1
83
Erni Severin
Zug Cormorants
6
1
83
Fiessole Riccardo
SHC Ins
6
1
83
Hulliger Benjamin
SHC Belpa 1107
6
1
83
Willershausen Oliver
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
1
83
Kunz Noah
Zug Cormorants
7
1
83
Laim Reto
Strassenteufel Wollerau
7
1
83
Krattinger Jérôme
SHC Fribourg
8
1
83
Schirmer Yannick
Strassenteufel Wollerau
8
1
83
Bongni Louis
SV Gals
9
1
83
Schneider Reto
SHC Ins
9
1
83
Wenger Dominik
SHC Ins
9
1
83
Weber Markus
Horgenberg Hammers
10
1
83
Browne Isaiah
SHC Belpa 1107
11
1
83
Curchod Christoph
SHC Belpa 1107
11
1
83
Koch Roger
Phoenix Hägendorf
11
1
83
Maurer Mathias
SHC Aegerten Brügg
11
1
83
Kammer Michael
SHC Berner Oberland
12
1
83
Mengato Fabrice
Zug Cormorants
13
1
83
Schenkel Michel
SHC Belpa 1107
14
1
83
Simon Grégoire
SHC Fribourg
15
1
83
Trachsel Dominique
SHC Bern
15
1
83
Bachmann Philipp
Zug Cormorants
16
1
83
Stettler Lukas
SHC Belpa 1107
16
1
83
Jäggli Reto
SV Gals
17
1
83
Spiess Andreas
SHC Aegerten Brügg
18
1
83
Duppenthaler Michael
SHC Langenthal Devils
20
1
83
Feller Christian
SHC Berner Oberland
20
1
83
Feuz Bruno
SHC Berner Oberland
20
1
83
Plüss Pascal
Phoenix Hägendorf
20
1
83
Tissot Pascal
SHC Aegerten Brügg
20
1
83
Baertel Andreas
SHC Bern
21
1
83
Messer Reto
SV Gals
21
1
83
Saugy Florent Dylan
SHC Fribourg
21
1
83
Krattinger Christophe
SHC Fribourg
22
1
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Infos sur la ligue
Indemnités arbitres*
CHF 80.00
*nur während den Playoffs