Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
De nous
Comité
+
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
+
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
+
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
+
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
+
News
TV
+
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
+
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
-
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
+
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Swiss Streethockey
De nous
Comité
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
News
TV
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Qualification
1. Ligue (Quali. avec la LNB)
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Rang
Spieler
Team
Spiele
Tore
Assist1
Assist2
Punkte
1
Pisarovic Matej
Horgenberg Hammers
15
67
32
1
100
2
Cernák Tomáš
Horgenberg Hammers
14
27
40
10
77
3
Lhota Tomas
SHC Grenchen-Limpachtal
15
22
21
16
59
4
Bütikofer Roman
SHC Grenchen-Limpachtal
12
26
22
7
55
5
Testaz Raphael
SHC Martigny
13
27
13
5
45
5
Kamara Dauda
SHC Erlinsbach
14
22
22
1
45
7
Wälchli Patrick
SHC Grenchen-Limpachtal
14
18
17
8
43
8
Meier Ramon
Oberwil Rebells
11
18
16
7
41
9
Guillaume Alain
SHC Diabla
12
15
22
1
38
10
Cremer Valentin
Horgenberg Hammers
15
16
13
7
36
11
Streuli Nicholas
Oberwil Rebells
11
13
13
9
35
11
Solioz Quentin
SHC Diabla
14
15
16
4
35
13
Ribeiro Mathieu
SHC Martigny
11
20
11
3
34
14
Kutschera Jan
SHC Seetal Admirals
13
16
14
3
33
14
Gay Aurélien Christian
SHC Diabla
14
20
12
1
33
16
Reuse Esteban
SHC Martigny
13
8
20
3
31
16
Kohler Robin
Horgenberg Hammers
13
4
17
10
31
18
Solioz Kevin
SHC Diabla
6
20
6
4
30
18
Weber Robin
SHC Erlinsbach
13
18
12
0
30
20
Loretan Christoph
SHC Martigny
13
13
12
2
27
21
Schwarzenbach Roger
Horgenberg Hammers
15
9
7
9
25
22
Breguet Noël
SHC Bonstetten Wettswil
15
17
6
1
24
23
Nyffeler Patrick
SHC Bonstetten Wettswil
12
10
12
1
23
23
Schefer Cyrill
Horgenberg Hammers
12
3
12
8
23
25
Ilonciak Martin
SHC Bonstetten Wettswil
9
9
13
0
22
25
Berchtold Pablo
Oberwil Rebells
10
10
6
6
22
25
Hofer Yannick
SHC Grenchen-Limpachtal
11
6
8
8
22
25
Michl Sandro
Oberwil Rebells
12
14
6
2
22
29
Lanz Jonas
SHC Grenchen-Limpachtal
11
11
6
4
21
29
Elsener Fabian
Oberwil Rebells
11
6
10
5
21
31
Calcagno Ivan
SHC Erlinsbach
12
10
10
0
20
31
Schibli Benjamin
SHC Erlinsbach
13
15
3
2
20
31
Krattinger Akadeth
SHC Grenchen-Limpachtal
14
12
8
0
20
34
Döbeli Patrick
Oberwil Rebells
5
9
5
5
19
34
Flück Matias
SHC Seetal Admirals
14
8
9
2
19
34
Thürig Severin
SHC Bonstetten Wettswil
14
4
8
7
19
37
Spörri Lian
Oberwil Rebells
6
6
9
3
18
37
Huser Pascal
SHC Seetal Admirals
11
9
8
1
18
37
Terrettaz Didier
SHC Diabla
11
5
8
5
18
37
Baur Jérôme
SHC Bonstetten Wettswil
13
14
3
1
18
41
Häberli David
SHC Grenchen-Limpachtal
7
8
9
0
17
41
Wallin Benjamin
SHC Bonstetten Wettswil
9
6
10
1
17
41
Vanoli Tiago
Oberwil Rebells
10
9
5
3
17
41
Bürki Florian
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
12
6
9
2
17
45
Richard Nathan
SHC Martigny
9
5
7
4
16
45
Duinmeijer Jan
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
12
11
4
1
16
45
Cremer Simon
Horgenberg Hammers
15
9
5
2
16
48
Straub Fadri
Oberwil Rebells
7
5
9
1
15
48
Holderegger-Perks Tobias
SHC Bonstetten Wettswil
11
11
2
2
15
48
Beeri Ronny
SHC Grenchen-Limpachtal
14
6
8
1
15
51
Guex Raphaël
SHC Martigny
10
7
4
3
14
51
Glassey Yohan
SHC Martigny
13
6
3
5
14
53
Orsinger Samuel
SHC Martigny
3
8
3
2
13
53
Nägeli Johannes
SHC Seetal Admirals
8
9
3
1
13
53
Schürch Donat
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
9
6
6
1
13
53
Aeschbacher Martin
SHC Erlinsbach
14
6
4
3
13
53
Suter Alexander
SHC Seetal Admirals
14
4
8
1
13
58
Cerný Ivan
Horgenberg Hammers
5
4
2
6
12
58
Dely Jessy
SHC Martigny
7
8
3
1
12
58
Tanner Liaro
SHC Bonstetten Wettswil
7
7
2
3
12
58
Affolter Fabian
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
12
7
3
2
12
62
Kohli Benjamin
SHC Grenchen-Limpachtal
6
9
1
1
11
63
Steiger Bastian
Oberwil Rebells
2
3
6
1
10
63
Schürch Robin
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
10
6
4
0
10
63
Bürgi Björn
SHC Seetal Admirals
13
5
5
0
10
66
Ruetsch Ivan Thomas
SHC Bettlach
8
8
1
0
9
66
Décaillet Yoann
SHC Diabla
8
4
3
2
9
66
Zwyssig Emanuel
Oberwil Rebells
10
4
5
0
9
66
Schwaller Michael
SHC Seetal Admirals
10
4
2
3
9
66
Isler Simon
Horgenberg Hammers
12
3
6
0
9
66
Nyffeler Roman
SHC Bonstetten Wettswil
14
2
4
3
9
72
Wyss Niklaus
Oberwil Rebells
8
4
3
1
8
72
Leutert Jérôme
SHC Bonstetten Wettswil
8
3
4
1
8
72
Fournier Sébastien
SHC Diabla
9
5
3
0
8
72
Richle Simon
Horgenberg Hammers
9
3
1
4
8
72
Wyss Philipp
SHC Grenchen-Limpachtal
14
4
3
1
8
72
Keusen Bruno
SHC Grenchen-Limpachtal
14
3
2
3
8
78
Droz Luc
SHC Seetal Admirals
4
4
3
0
7
78
Schawohl Oliver
Oberwil Rebells
8
3
4
0
7
78
Genet Frédéric
SHC Martigny
10
1
3
3
7
78
Lüthi Kenny
SHC Seetal Admirals
11
4
3
0
7
78
Morsten Niels
SHC Seetal Admirals
11
4
2
1
7
78
Zürcher Lenz
Oberwil Rebells
11
4
2
1
7
78
Baumgartner Angela
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
11
2
2
3
7
78
Dössegger Marcel
SHC Seetal Admirals
14
2
5
0
7
78
Heer Sebastian
Horgenberg Hammers
15
4
2
1
7
87
Riesen Fabrice
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
4
4
2
0
6
87
Toppazzini Fabien
SHC Martigny
5
2
4
0
6
87
Röthlisberger Tim
SHC Grenchen-Limpachtal
5
2
2
2
6
87
Alves Kormunda Michael
SHC Martigny
7
3
3
0
6
87
Marty Andreas
Oberwil Rebells
7
2
2
2
6
87
von Arx Raphael
SHC Erlinsbach
8
3
3
0
6
87
Büschi Yannick
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
10
3
3
0
6
87
Monvoisin Julien
SHC Bonstetten Wettswil
11
0
2
4
6
95
Pellissier Simon
SHC Martigny
3
1
3
1
5
95
Mauron Yannick
SHC Bettlach
4
3
2
0
5
95
Gahler Schayene
SHC Bonstetten Wettswil
4
3
1
1
5
95
Hegglin Oscar
Oberwil Rebells
6
4
1
0
5
95
Golay Kevin
SHC Martigny
6
2
1
2
5
95
Tschamper Luca
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
9
5
0
0
5
95
Bamert Sandro
Horgenberg Hammers
10
2
2
1
5
95
Lüscher Silvio
SHC Seetal Admirals
11
4
1
0
5
95
Staal Finnian William John
Oberwil Rebells
11
2
2
1
5
95
Gloor Roman
SHC Bettlach
13
2
2
1
5
95
Rossdeutsch Anthony
Oberwil Rebells
13
1
2
2
5
106
Dumas Grégory
SHC Martigny
2
2
2
0
4
106
Fey Andreas
SHC Seetal Admirals
3
2
1
1
4
106
Walker Jonas
SHC Bettlach
8
3
1
0
4
106
Mariethoz Thibault
SHC Martigny
8
3
0
1
4
106
Messer Lukas
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
8
2
2
0
4
106
Gahler Severin
SHC Bonstetten Wettswil
8
0
1
3
4
106
Tschannen Florian
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
9
2
2
0
4
106
Di Loreto Nicola
SHC Diabla
9
2
0
2
4
106
Steudler Christoph
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
10
4
0
0
4
106
Lässig Sirio
SHC Erlinsbach
10
1
1
2
4
106
Della Rossa Yanis
Oberwil Rebells
12
0
0
4
4
106
Di Nuzzo Alex
SHC Grenchen-Limpachtal
15
2
2
0
4
106
Richter Patrik
SHC Grenchen-Limpachtal
15
0
1
3
4
119
Mattli Kai
SHC Grenchen-Limpachtal
1
0
1
2
3
119
Lüscher Lyonel
Oberwil Rebells
2
2
1
0
3
119
Goldinger Ivan
SHC Erlinsbach
2
0
2
1
3
119
Waibel Maté
SHC Bonstetten Wettswil
3
0
2
1
3
119
Greber Patrick
SHC Bettlach
4
0
3
0
3
119
Ruch Coralie
SHC Diabla
5
1
2
0
3
119
Grunder Thomas
SHC Grenchen-Limpachtal
6
1
2
0
3
119
Eggimann Stefan
SHC Bettlach
7
0
2
1
3
119
Raimann Jeron
Oberwil Rebells
8
3
0
0
3
119
Huber Felix
Oberwil Rebells
8
2
1
0
3
119
Spengler David
Oberwil Rebells
8
1
1
1
3
119
Tschui Janis
SHC Bettlach
9
1
2
0
3
119
Siegenthaler Luca
SHC Bettlach
9
1
1
1
3
119
Gay Arnaud Robert
SHC Diabla
10
1
1
1
3
119
Grütter Fabian
SHC Bettlach
11
2
1
0
3
119
Holzner Andri
Oberwil Rebells
11
0
2
1
3
119
Wyss Dominik
SHC Grenchen-Limpachtal
12
2
0
1
3
136
Penzenstadler Kilian
Oberwil Rebells
1
0
0
2
2
136
Ryser Christoph
SHC Bettlach
2
0
2
0
2
136
Kaiser Dillon
SHC Bonstetten Wettswil
2
0
1
1
2
136
Walther Noah
Oberwil Rebells
2
0
1
1
2
136
Lüthi Patrik
SHC Grenchen-Limpachtal
3
1
1
0
2
136
Müller Sven
SHC Grenchen-Limpachtal
3
1
1
0
2
136
Sommerhalder Samuel
SHC Seetal Admirals
3
1
1
0
2
136
Bregy Corin
Horgenberg Hammers
3
0
2
0
2
136
Lüthi Levin
SHC Bettlach
5
1
1
0
2
136
Rätz Dominik
SHC Grenchen-Limpachtal
5
1
1
0
2
136
Werlen Tilian
SHC Martigny
6
1
1
0
2
136
Décaillet Tess
SHC Diabla
6
0
1
1
2
136
Brodard Olivier
SHC Bettlach
7
0
1
1
2
136
Fournier Mélanie
SHC Diabla
7
0
0
2
2
136
Sidler Christoph Urs
SHC Bonstetten Wettswil
9
0
2
0
2
136
Villiger Chiara
SHC Seetal Admirals
9
0
2
0
2
136
Eggenschwiler Jonas
SHC Bettlach
10
1
0
1
2
136
Nussbaum Nico
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
11
1
1
0
2
136
Weber Noah
SHC Bonstetten Wettswil
15
0
2
0
2
155
Schäfer Cyrill
SHC Bonstetten Wettswil
1
1
0
0
1
155
Spahni Nico
SHC Bettlach
1
1
0
0
1
155
Wigger David
SHC Bettlach
1
0
1
0
1
155
Huber Nick
Oberwil Rebells
1
0
0
1
1
155
Zee Zien Tong
SHC Seetal Admirals
1
0
0
1
1
155
Aeschbach Nils
SHC Seetal Admirals
2
1
0
0
1
155
Kühn Henry
Oberwil Rebells
2
1
0
0
1
155
Mattli Tobia
Horgenberg Hammers
2
1
0
0
1
155
Wälchli Thomas
SHC Bettlach
2
1
0
0
1
155
Bernhard Janik
SHC Bettlach
2
0
1
0
1
155
Gosteli Luca
SHC Bettlach
2
0
1
0
1
155
Lüthi Dominik
SHC Bettlach
3
1
0
0
1
155
Marti Jonas Gabriele
SHC Bettlach
3
1
0
0
1
155
Guggisberg Flurin
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
3
0
1
0
1
155
Klaus Luis
Oberwil Rebells
3
0
1
0
1
155
Huber Moritz
Oberwil Rebells
4
0
1
0
1
155
Tkac Tomas
Oberwil Rebells
5
1
0
0
1
155
Huber Mario
SHC Bonstetten Wettswil
7
0
0
1
1
155
von Siebenthal Marvin
SHC Bettlach
8
1
0
0
1
155
Henchoz Kevin
SHC Martigny
8
0
1
0
1
155
Kälin Gian
SHC Bettlach
8
0
1
0
1
155
Guggenbühl Thomas
SHC Bonstetten Wettswil
9
0
1
0
1
155
Rätz Chantal
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
10
0
1
0
1
155
Plattner Mauro
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
10
0
0
1
1
155
Schwab Loris
SHC Bettlach
11
1
0
0
1
155
Niffenegger Jan
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
13
0
1
0
1
155
Stuchly Julian
Horgenberg Hammers
13
0
1
0
1
155
Duppenthaler Florian
SHC Grenchen-Limpachtal
13
0
0
1
1
155
Hug Tino
SHC Erlinsbach
14
0
1
0
1
155
Schär Mathias
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
14
0
1
0
1
Playoffs
1. Ligue
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
8686
07/04/2024
14:00
SHC Erlinsbach 1
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
10:5
8685
06/04/2024
14:00
SHC Diabla 1
SHC Bettlach 2
16:2
Page 2 sur 2
Première
Précédente
1
[2]
Suivant
Dernière
Infos sur la ligue
Indemnités arbitres:
CHF 80.00
1. Ligue vs. LNB: CHF 100.00