de-DEfr-FR
Qualification
LNA
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
809517/03/202414:00SV Gals 1Oberwil Rebells 12:8
812410/03/202414:00SHC Grenchen-Limpachtal 1SHC Bettlach 15:1
812310/03/202414:00Oberwil Rebells 1SV Gals 112:2
812209/03/202414:00Sierre Lions 1SHC La Chaux-de-Fonds 13:4 n.P.
812107/03/202420:00SHC Belpa 1107 1SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 11:4
Page 1 sur 12Première Précédente [1] 2 3 4 5 Suivant Dernière
Playoff's
LNA
 
Spielnummer: 8741
Mannschaften: Oberwil Rebells 1  - Sierre Lions 1
Ort/Datum: Zug , 04.05.2024  14:00
Ergebnis: 5 : 4 ( 1:2 , 0:1 , 4:1 )
Zuschauer: 212
Schiedsrichter: Rybon Petr , Sakkas Andréas
Zeitnehmer: Mats Beiersdörfer
Punktrichter: Felix Huber
Spielbericht

Oberwil Rebells 1

Sierre Lions 1

ToreTore
03:03 Enzler Raphael
           (Kapanek David)
03:16 Sibik Jakub
11:15 Kummer Steve
           (Schildknecht Mathieu)
38:37 Kendera Jaroslav
           (Sibik Jakub , Bardos Jan)
40:46 Müller Max
           (Hlubek Nick , Cioffo Raffaele)
48:52 Rohdewald Tobias
           (Cioffo Raffaele , Dutney John Donald)
57:12 Rohdewald Tobias
           (Müller Tim)
58:31 Cioffo Raffaele
           (Rohdewald Tobias , Müller Yanick)
59:30 Mermoud Alexandre
           (Paulik Mario)
StrafenStrafen
19:53 Rohdewald Tobias
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
24:26 Locher Ludovic
2 Min. / Kleine Bankstrafe (Team) / 2 Min.
42:26 Kendera Jaroslav
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
55:33 Locher Ludovic
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
58:40 Iten Aaron
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
59:36 Huber Nick
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
TorhüterTorhüter
30 Iten Sandro30 Pont Alexandre
70 Pagano Andrea 
SpielerSpieler
65 Müller Yanick (A)76 Rebord René (A)
88 Hlubek Nick10 Sibik Jakub
69 Cioffo Raffaele9 Locher Ludovic
21 Müller Tim (C)99 Kummer Steve (C)
8 Rohdewald Tobias13 Benbekhti Gael
26 Eberle Yanik87 Naga Corentin
16 Iten Aaron (A)2 Mermoud Alexandre
92 Enzler Raphael78 Filipek Robert
71 Müller Max5 Hudecek Lukas
91 Kapanek David77 Schildknecht Mathieu (A)
19 Dutney John Donald25 Kendera Jaroslav
10 Müller Ken66 Paulik Mario
81 Hausherr Moritz39 Bardos Jan
6 Huber Nick93 Mraz Richard
22 Penzenstadler Kilian98 Bregy Marc
25 Gisler Rafael38 Perruchoud Benoît
95 Zurkirchen Linus 
58 Blättler Gregory 
53 Straub Fadri 
37 Lartey Benjamin 
67 Stucki Yves 
CoachCoach
Kapanek TiborPaulik Mario
BemerkungenBemerkungen
 58:21 Timeout

Infos sur la ligue

SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 points (forfeit junior tournaments)

Indemnités arbitres: CHF 120.00

manganelo