Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
De nous
Comité
+
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
+
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
+
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
+
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
+
News
TV
+
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
+
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
+
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
+
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Swiss Streethockey
De nous
Comité
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
News
TV
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Saison 2012/2013
LNA 2012
LNB 2012
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A SK1
Juniors A SK2
Juniors B SK I
Juniors B SK II
Juniors C
Saison 2013/2014
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Femmes
Juniors A
Juniors A SK1
Juniors SK2
Juniors B
Juniors B SK I
Juniors B Coupe
Juniors B SK II
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2014/2015
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A
Jun A SK I
Jun A SK II
Juniors B
Juniors B Coupe
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2015/2016
Championnat
Sanctions
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Juniors B
Juniors B Coupe
Juniors C
Juniors C Coupe
Coupe
Saison 2016/2017
Sanktionen
LNA
LNB
1. Ligue
2.Ligue
Femmes
Juniors A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Juniors B
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2017/2018
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
Femmes
Juniors A
Jun A SK I
Jun A SK II
Juniors B
Coupe Juniors B
Juniors C
Coupe Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Ligue
2. Ligue
Juniors A
Juniors B
Coupe Juniors B
Juniors C
Coupe Juniors C
Coupe
Femmes
Seniors
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Coupe
Actives
Coupe U15 (Jun B)
Coupe U12 (Jun C)
Playoffs
2. Ligue
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
1788
03/05/2014
14:00
SHC Bern 1
Zug Cormorants
14:4
1787
26/04/2014
10:00
Zug Cormorants
SHC Bern 1
2:11
1663
12/04/2014
14:00
SHC Aegerten-Biel 3
Zug Cormorants
12:27
1662
05/04/2014
10:00
SHC Kernenried-Bulldozers 3
SHC Bern 1
6:18
1660
30/03/2014
14:00
Zug Cormorants
SHC Aegerten-Biel 3
18:2
Page 1 sur 2
Première
Précédente
[1]
2
Suivant
Dernière
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Qualification
2. Ligue
Spielnummer:
1355
Mannschaften:
SV Gals 2
-
Zug Cormorants
Ort/Datum:
Gals
,
02.03.2014
16:00
Ergebnis:
0 : 2
( 0:1 , 0:1 , 0:0 )
Zuschauer:
75
Schiedsrichter:
Gals SR1
,
Gals SR2
Zeitnehmer:
Mike Dubler
Punktrichter:
Michael Rolli
Spielbericht
SV Gals 2
Zug Cormorants
Tore
Tore
03:31 Patscheider Yanick
17:10 Keller Nino
Strafen
Strafen
04:21 Iten Fabian
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
04:47 Keller Nino
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
05:06 Lohm Mathias
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
05:38 Schnüriger Philipp
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
07:38 Keller Nino
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
09:55 Schnüriger Philipp
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
11:33 Mügeli Marco
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
12:07 Schnüriger Philipp
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
13:47 Keller Nino
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
13:47 Mügeli Marco
5 Min. / Disziplinarstrafe / 5 Min.
18:47 Feissli Fabian
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
19:18 Patscheider Yanick
5 Min. / Disziplinarstrafe / 5 Min.
20:14 Binggeli Stefan
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
22:50 Mügeli Marco
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
24:10 Zosso Yannic Marc
5 Min. / Disziplinarstrafe / 5 Min.
24:10 Capellini Elio
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
24:10 Capellini Elio
1 Min. / Kleine Strafe / 1 Min.
Torhüter
Torhüter
1 Mischler Benjamin
33 Bachmann Philipp
9 Aeberhard Florian
Spieler
Spieler
32 Messer Reto (A)
22 Keller Nino
14 Zuber Jeremy
24 Schnüriger Philipp
29 Lohm Mathias
10 Patscheider Yanick
71 Wehrli Adrien
32 Waldner Lukas (C)
20 Feissli Fabian (A)
87 Capellini Elio (A)
13 Schaller Joel
37 Kunz Noah
28 Zosso Yannic Marc
9 Eberhard Thomas
55 Schwab Matthias
7 Iten Fabian
67 Mügeli Marco
17 Encina Javier
66 Spahr Michael
69 Binggeli Stefan (C)
25 Jäggli Reto
94 Burgdorfer Patrik
Coach
Coach
Fawer Markus
Meier Fabio
Bemerkungen
Bemerkungen
21:58 Timeout
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Infos sur la ligue
Indemnités arbitres*
CHF 80.00
*nur während den Playoffs
123movies